18+

Денис Миронов

©  Babr24.com

Культура, События Красноярск

19683

14.03.2025, 23:38

Бабродвиж в Красноярске: квест «За пером жар-птицы», спектакль «Волшебник Изумрудного города» и квиз «Мастера пера»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные программы.

Экскурсия «Всё как у зверей»

В субботу Красноярский краевой краеведческий музей приглашает всех желающих на экскурсию «Всё как у зверей».

На занятии гости узнают, как разные виды животных подходят к вопросу создания семьи, познакомятся с животными, выяснят, чьи бабушки следят за внуками, а также с единственным в мире отцом, который вынашивает и рожает детенышей. Экскурсоводы расскажут о заботливых родителях, о беспомощных новорожденных и о малышах, способных вскоре после появления на свет бегать или плавать. В конце мероприятия каждый создаст объёмное панно на память.

Дата: 15 марта, 15:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 400 рублей.

Пиковая дама

В субботу в Красноярском государственном театре оперы и балета состоится опера «Пиковая дама» на музыку Петра Чайковского.

Спектакль поставлен по мотивам повести Александра Пушкина. На сцене зрители увидят представителей «золотой молодёжи», которые сидят за игорным столом. Из толпы вырывается Герман, который мучительно разрывается между любовью и страстью к игре. В Летнем саду гулянье — богатые дамы, их дети и няньки, а также бедные дети в серых шинельках. Богатые мальчики, играя в солдатики, начинают «расстреливать» бедных. Заядлые игроки обсуждают странное поведение Германа.

Дата: 15 марта, 18:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 1800-2500 рублей.

Интерактивное занятие «Коллаж. Пейзаж настроения»

16 марта в Красноярском художественном музее имени Сурикова состоится интерактивное занятие «Коллаж. Пейзаж настроения».

Занятие проведёт арт-педагог музея Ксения Королёва, которая расскажет, как находить вдохновение, выбирать цветовые гаммы, искать композиционные решения и использовать различные техники. В ходе мероприятия посетители познакомятся с основами коллажной техники и создадут свою открытку. Занятие проходит на выставке «По следам».

Дата: 16 марта, 16:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова; проспект имени газеты Красноярский рабочий, дом 68;

Стоимость: 450 рублей.

Лив Штайн

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Лив Штайн».

Спектакль поставлен по мотивам пьесы Нино Харатишвили. Зрители увидят пианистку Лив Штайн, которая решает завершить свою концертную деятельность из-за смерти единственного сына. Никто не может заставить героиню вернуться к полноценной жизни. Однажды на пороге дома появляется Лора Левин — молодая девушка, которая утверждает, что она была знакома с сыном Лив. Лора предлагает сделку: за рассказы о покойном Лив Штайн должна обучить её музыке.

Дата: 16 марта, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 1000 рублей.

Мастер-класс «Весенний пейзаж в технике оттиска»

17 марта Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс «Весенний пейзаж в технике оттиска».

Мастер-класс проведёт художница Лилия Скрипунова. Участники познакомятся с основами техники оттиска, которая поможет создать необычные текстуры и интересные цветовые переходы. Посетители узнают, как правильно сочетать цвета и создавать гармоничные композиции, применят знания на практике и смогут развить собственные идеи через взаимодействие с живописью.

Дата: 17 марта, 14:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 350 рублей.

Квест «За пером жар-птицы»

Во вторник Красноярская городская библиотека имени Каверина приглашает всех желающих на квест «За пером жар-птицы».

Мероприятие приурочено к 210-летию со дня рождения поэта Петра Ершова. Гости узнают интересные факты из жизни писателя, познакомятся с событиями, связанными с созданием знаменитой сказки «Конек-Горбунок». Участники по отрывкам из текста ответят на вопросы «Какому герою принадлежит высказывание?», найдут волшебные предметы из сказки «Конек-Горбунок» и установят их связь с сюжетом. Также игроки посостязаются в угадывании правильных ответов в конкурсе «Старинные слова», найдут перо жар-птицы и раскроют скрытый смысл сказки.

Дата: 18 марта, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Каверина; улица Семафорная, дом 251;

Стоимость: 250 рублей.

Волшебник Изумрудного города

19 марта Красноярский музыкальный театр приглашает гостей и жителей города на спектакль «Волшебник Изумрудного города».

На сцене зрители увидят девочку Элли, которую унесло ураганом в чудесную страну. Там главная героиня встречает новых друзей: Страшилу, Железного Дровосека и Льва, а также добрых и злых волшебников.

Дата: 19 марта, 11:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300-600 рублей.

Игра «Формула гения: генетический детектив»

В среду все желающие смогут посетить игру «Формула гения: генетический детектив» в IQ-лаборатории Красноярской молодёжной библиотеки.

На занятии участники проверят свои знания в области биологии и генетики. В ходе игры посетителям предстоит быстро принимать правильные решения, ведь каждая подсказка уменьшит количество заработанных баллов, проявлять смекалку и даже фантазию. Организаторы уверяют, что в игровой форме даже сложная наука станет для участников простой и понятной.

Дата: 19 марта, 12:00;

Место: IQ-лаборатория Красноярской молодёжной библиотеки; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: 100-200 рублей.

Бродилка «Я иду искать»

20 марта Красноярский краевой краеведческий музей приглашает гостей и жителей города на бродилку «Я иду искать».

Участникам предстоит найти в витринах предметы и соотнести их с описанием, проверить, какие животные и птицы действительно обитают в Красноярском крае, а какие попали в маршрутный лист по ошибке. Также посетители выяснят, во времена какой археологической культуры в Приенисейском крае появился настоящий китайский дворец. Мероприятие проходит без сопровождения экскурсовода.

Дата: 20 марта, 15:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: от 250 рублей.

Поэтический квиз «Мастера пера»

В пятницу Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на поэтический квиз «Мастера пера».

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню поэзии. Участники смогут узнать русских поэтов по портретам, определить, какие классические произведения легли в основу популярных песен, а также найти отсылки и расшифровать символы в известных стихах. Также команды продемонстрируют знания основных стихотворных размеров, поэтических жанров и литературных направлений.

Дата: 21 марта, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: kkkm.ru, culture.ru, krasopera.ru, gorodzovet.ru, Яндекс Карты, muztk.ru

Денис Миронов

©  Babr24.com

Культура, События Красноярск

19683

14.03.2025, 23:38

URL: https://m.babr24.net/?IDE=274726

Bytes: 8474 / 7167

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Культура" (Красноярск)

Прогулки по «Гремячей гриве» и рейд по елкам: какие бесплатные экскурсии ждут красноярцев в декабре

В декабре у красноярцев появилась возможность бесплатно прогуляться по интересным местам города и окрестностям.

Источник: Babr24.com.

Культура, Туризм

Красноярск

3078

02.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События, Как по-писаному

Мир

12655

30.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Перекрёсток культур», арт-практикум «Симфония цвета» и спектакль «Лив Штайн»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

9765

28.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Семь чудес над Енисеем», мастер-класс «Цвет литературы» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

11955

21.11.2025

В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

В Красноярске определили даты открытия районных ёлок и ледовых городков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Красноярск

7471

19.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

14346

14.11.2025

В Красноярске стартует сезон массовых катаний на Стрелке. Сколько стоит вход?

В Красноярске 14 ноября на Стрелке откроется юбилейный сезон городского катка. Об этом сообщили в телеграм-канале Красгорпарка.

Источник: Babr24.com.

Культура

Красноярск

7065

14.11.2025

В Красноярске назвали дату открытия главной новогодней елки

Врио главы Красноярска Роман Одинцов подписал постановление о дате открытия главной городской елки.

Источник: Babr24.com.

Культура

Красноярск

6933

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События, Как по-писаному

Мир

11028

13.11.2025

На левом берегу Красноярска появится филиал Театра юного зрителя

В Красноярске на левом берегу появится новый филиал Театра юного зрителя.

В Красноярске открыли памятник конструктору космических систем Михаилу Решетневу

В Красноярске установили памятник Михаилу Решетневу, создателю первых в мире спутниковых систем космических телекоммуникаций.

Источник: Babr24.com.

Культура

Красноярск

4381

10.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Линогравюра», игра «Книжная галактика» и рок-балет «Юнона и Авось»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

15325

07.11.2025