18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Официоз Монголия

10606

19.01.2022, 19:10

Монголия получила нового министра окружающей среды и туризма

Новым министром окружающей среды и туризма Монголии стал Б.Бат-Эрдэнэ. 18 января он официально вступил в должность. Министр продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности З.Мэндсайхан уже передал ему печать. Об этом сообщает новостное агентство «Монцамэ».

Премьер-министр Монголии Л.Оюун-Эрдэнэ и новый министр окружающей среды и туризма Б.Бат-Эрдэнэ

«Несмотря на сложную ситуацию с пандемией, я думаю, что есть возможность для развития туристического сектора. После пандемии интерес к туристам, приехавшим в страну со свежим воздухом, необычной природой и кочевой культурой, очень высок», - отметил новоиспеченный министр.

Вдобавок он заявил, что министерство сконцентрируется на вопросах снижения загрязнения воздуха и воды, возведения заводов по переработке опасных отходов, восстановления земель, поврежденных в процессе добычи полезных ископаемых, а также улучшения управления лесным хозяйством.

Напомним, что 17 января Кабинет министров Монголии освободил от занимаемых должностей министра окружающей среды и туризма Н.Уртнасан, ее зама Ц.Батбаяра и государственного секретаря министерства Д.Ганболда. Причиной тому их безответственное отношение к работе.

Фото: asiais.ru

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Официоз Монголия

10606

19.01.2022, 19:10

URL: https://m.babr24.net/?IDE=223774

Bytes: 1434 / 1203

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Монголия)

Президент Монголии встретился с Папой Римским

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух побывал в Ватикане с государственным визитом и встретился с Папой Римским Львом XIV.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

237

06.12.2025

Президент Италии прилетит в Монголию в 2026 году

Президент Италии Серджо Маттарелла намерен посетить Монголию с государственным визитом в следующем году.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

675

04.12.2025

Монголия и Италия подняли уровень сотрудничества до «стратегического партнерства»

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух прилетел в Италию и встретился с главой государства Серджо Маттареллой.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Экономика

Монголия

918

03.12.2025

Президент Монголии встретится с Папой Римским в Ватикане

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсүх побывает в Ватикане с государственным визитом 4 декабря. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1393

28.11.2025

Президент Монголии посетит Италию с государственным визитом в начале декабря

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух побывает в Италии с государственным визитом 1-3 декабря. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1287

28.11.2025

Монголия предлагает увеличить экспорт угля в КНР до 100 миллионов тонн

Премьер-министр Монголии Гомбожавын Занданшатар посетил Москву и встретился там с Премьером Государственного Совета Китая Ли Цяном.

Владимир Путин принял премьер-министра Монголии в Кремле

Президент России Владимир Путин провел встречу в Кремле с премьер-министром Монголии Гомбожавын Занданшатаром. Об этом сообщает ТАСС.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия, Россия

2092

19.11.2025

Минфины Монголии и России заключили Меморандум о сотрудничестве

Министр финансов России Антон Силуанов провел встречу со своим коллегой из Монголии Болдын Жавхланом, во время которой стороны подписали Меморандум о ...

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия, Россия

2014

19.11.2025

В Монголии назначили исполняющего обязанности председателя Великого Государственного Хурала

На пленарном заседании Великого Государственного Хурала Монголии 12 ноября депутата Жадамбын Бат-Эрдэнэ избрали новым вице-спикером парламента.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

2376

14.11.2025

В Монголии назначили нового заместителя премьер-министра

Депутата Великого Государственного Хурала Монголии Хассуурийн Ганхуяга 12 ноября назначили заместителем премьер-министра страны.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

2165

13.11.2025

Делегация Верховного Хурала Тывы обсудила сотрудничество с монгольским аймаком Увс

Делегация Верховного Хурала Тывы прибыла в Монголию и 11 ноября встретилась с членами Хурала представителей граждан аймака Увс.

Улан-Батор и корейский город Бурёнг заключили меморандум о сотрудничестве

Улан-Батор (Монголия) и Бурёнг (Южная Корея) 7 ноября подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия, Корея

1396

10.11.2025