18+

За туристов ответили

В Кабардино-Балкарии в ходе ожесточенного боя убиты несколько боевиков, возможно причастных к недавнему расстрелу московских туристов в Приэльбрусье. Есть потери и среди бойцов силовых ведомств.

22 февраля во второй половине дня в 5 км от селения Былым в Приэльбрусье отряд спецназа МВД РФ обнаружил группу вооруженных людей численностью до семи человек. Предполагаемые боевики попытались скрыться в одном из заброшенных строений. Завязался бой, в ходе которого три бандита были убиты. Также погиб сержант-контрактник, еще шестеро бойцов спецназа получили ранения различной степени тяжести.

Четверым боевикам удалось скрыться. КТО продолжается. Все ближайшие районы блокированы, ведется поиск выживших бандитов.

По предварительным данным, убитые члены северокавказского подполья могли принимать участие в недавнем расстреле московских туристов.

Напомним, вечером 18 февраля на трассе Баксан-Азау в Кабардино-Балкарии была расстреляна группа московских туристов, направлявшихся на горнолыжный курорт «Приэльбрусье». Двое мужчин и девушка погибли на месте, еще двое находятся в больнице с огнестрельными ранениями.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=91868

Bytes: 1136 / 1136

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске отремонтируют дом после вмешательства прокуратуры

В Новосибирске отремонтируют дом по улице Шукшина после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В Новосибирской области в ДТП погиб двухлетний ребенок. Прокуратура начала проверку

5 декабря в Мошковском районе Новосибирской области в ДТП попали грузовая машина и «Тойота Авенсис». Погибли два взрослых и один ребенок.

В Новосибирской области с озера подняли машину с телом мужчины, который пропал 13 лет назад

В Новосибирской области со дна озера Плес в СНТ «Иванушка» подняли автомобиль Toyota Corolla с телом мужчины, который пропал 13 лет назад.

В Бурятии 12-летний автомобилист въехал в столб. Пострадала 15-летняя девочка

ДТП с участием несовершеннолетних произошло днем 5 декабря в Баунтовском районе Бурятии. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

320

05.12.2025

В Томске иномарка сбила на «зебре» семилетнего мальчика

Днем 5 декабря в областном центре автомобиль совершил наезд на семилетнего пешехода: он передвигался по «зебре».

В Томском районе на пожаре в частном жилом доме погиб 38-летний мужчина

В селе Петухово Томского района на пожаре в кирпичном жилом доме по улице Лесной погиб мужчина, сообщает 5 декабря пресс-служба регионального МЧС.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

341

05.12.2025

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

Два человека погибли на трассе Томск – Мариинск в столкновении трёх автомобилей

Днем 4 декабря на 44-м километре трассы Томск – Мариинск вблизи дорожной развязки Асино – Мариинск столкнулись три автомобиля.

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком погиб один человек

4 декабря в Искитимском районе Новосибирской области в ДТП с грузовиком на «Чуйском тракте» погиб водитель «Форд Транзита».

В Новосибирской области «Дорожный патруль» помог больше тысячи водителей

В Новосибирской области в 2025 году сотрудники «Дорожного патруля» помогли 1200 водителям на региональных трассах.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Пьяный водитель насмерть сбил дорожного рабочего в Бурятии

Днем 4 декабря в Заиграевском районе Бурятии 24-летний водитель «Тойоты Камри», будучи пьяным, сбил двух сотрудников дорожной службы в районе села ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

369

05.12.2025