18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3531

31.03.2003, 14:14

Взрыв в сауне ИДСТУ

Взрыв прогремел накануне днем в сауне института динамики, который расположен на улице Лермонтова. Огонь долгое время бушевал внутри, затем вырвался в коридор и на улицу. Здание моментально заволокло едким дымом.

Сауна расположена на первом этаже в конце коридора. Ею пользуются работники учреждения. Около 12 часов дня вахтер института почувствовала запах дыма. Сработал датчик сигнализации. Вместе с охранником они обошли весь этаж, но так и не смогли установить, откуда идет дым. Буквально через несколько секунд раздался взрыв, который был слышен во всех концах здания.

Охранник находился всего в нескольких метрах от места взрыва. Он видел, как над дверью в сауну вместе со столбом огня и дыма вылетела часть перегородки из ДСП. Пожар перекинулся в коридор, а через лопнувшие стекла на улицу. Едкий дым моментально заполнил все этажи.

По вызову прибыли шесть пожарных машин. В здание вошли два звена газодымозащитной службы. Люди с первых этажей самостоятельно покинули помещения. Семь человек с пятого этажа пожарные эвакуировали через окно по механической лестнице.

В сауне, вероятно, взорвались газы, скопившиеся в закрытом помещении в результате горения. Изнутри помещение было полностью отделано деревом, поэтому пожарным потребовалось около получаса и три автоцистерны с водой, чтобы потушить огонь. Еще около часа нужно было для того, чтобы разобрать сгоревшие конструкции и пролить их водой. Сауне нанесен значительный ущерб. В коридоре на первом этаже закопчены стены и потолок. Огонь повредил также несколько телефонных линий.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3531

31.03.2003, 14:14

URL: https://m.babr24.net/?ADE=6698

Bytes: 1551 / 1551

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

В Новосибирске отремонтируют дом после вмешательства прокуратуры

В Новосибирске отремонтируют дом по улице Шукшина после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В Новосибирской области в ДТП погиб двухлетний ребенок. Прокуратура начала проверку

5 декабря в Мошковском районе Новосибирской области в ДТП попали грузовая машина и «Тойота Авенсис». Погибли два взрослых и один ребенок.

В Новосибирской области с озера подняли машину с телом мужчины, который пропал 13 лет назад

В Новосибирской области со дна озера Плес в СНТ «Иванушка» подняли автомобиль Toyota Corolla с телом мужчины, который пропал 13 лет назад.

В Бурятии 12-летний автомобилист въехал в столб. Пострадала 15-летняя девочка

ДТП с участием несовершеннолетних произошло днем 5 декабря в Баунтовском районе Бурятии. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

508

05.12.2025

В Томске иномарка сбила на «зебре» семилетнего мальчика

Днем 5 декабря в областном центре автомобиль совершил наезд на семилетнего пешехода: он передвигался по «зебре».

В Томском районе на пожаре в частном жилом доме погиб 38-летний мужчина

В селе Петухово Томского района на пожаре в кирпичном жилом доме по улице Лесной погиб мужчина, сообщает 5 декабря пресс-служба регионального МЧС.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

448

05.12.2025

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

Два человека погибли на трассе Томск – Мариинск в столкновении трёх автомобилей

Днем 4 декабря на 44-м километре трассы Томск – Мариинск вблизи дорожной развязки Асино – Мариинск столкнулись три автомобиля.

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком погиб один человек

4 декабря в Искитимском районе Новосибирской области в ДТП с грузовиком на «Чуйском тракте» погиб водитель «Форд Транзита».

В Новосибирской области «Дорожный патруль» помог 1200 водителям

В Новосибирской области в 2025 году сотрудники «Дорожного патруля» помогли 1200 водителям на региональных трассах.