18+

Артур Скальский

©  Regions.ru

Происшествия Иркутск

1941

28.05.2008, 18:06

В Иркутской области родители пятиклашки-"террориста" заплатят штраф за устроенный сыном выходной

На днях секретарю школы N2 поселка Магистральный Иркутской области около четырёх часов вечера позвонил неизвестный и сообщил, что с минуты на минуту произойдёт взрыв.

Аноним также добавил, что адская машина заложена в туалете под умывальной раковиной. Оценив всю серьёзность ситуации, учителя вызвали милицию и начали эвакуировать детей.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию опасного района и проверили здание. Кроме водопроводных шлангов взрывотехники в указанном месте ничего больше не обнаружили. Следующим шагом стал поиск шутника.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в ходе проведённых оперативно-следственных мероприятий милиционеры в кратчайшие сроки определили номер телефона, с которого поступил звонок и адрес злоумышленника. Им оказался ученик пятого класса, который, решил таким образом развлечься.

Как выяснили оперативники, минировать свою школу он побоялся, поэтому заминировал чужую. Однако долго радоваться своей "остроумной" проделке пятиклашке не пришлось. Настроение ему испортили неожиданно появившиеся на пороге дома люди в милицейской форме.

Юному минёру ещё не исполнилось 14-ти лет, возраста с которого наступает уголовная ответственность, а потому в отношении его матери составлен административный протокол по статье 5.35. Кодекса об административных правонарушениях РФ "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Теперь весельчаку предстоит серьёзный разговор с родителями. Последним суд, который состоится в ближайшее время, определит сумму денежного штрафа.

В прошлом году в Иркутской области за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах возбуждено почти три десятка уголовных дел. За четыре месяца 2008 года возбуждено уже девять, больше половины из них раскрыты.

Артур Скальский

©  Regions.ru

Происшествия Иркутск

1941

28.05.2008, 18:06

URL: https://m.babr24.net/?ADE=45882

Bytes: 1787 / 1787

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

481

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...

Из-за короткого замыкания в Прибайкалье за сутки сгорело пять машин

Пять автомобилей сгорело в Иркутской области 2 декабря из-за короткого замыкания электропроводки. И одна — из-за газового оборудования.

В посёлке Мама без тепла осталось около тысячи человек

В посёлке Мама из-за аварии отключили отопление и горячее водоснабжение в 112 жилых домах с печным отоплением (67 частных и 45 двухэтажных ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2733

03.12.2025