18+

Суровые дороги Фроловского района выводят из строя автобусы

На Мельничном тракте застрял новый рейсовый автобус. Люди ходят пешком и проклинают районную мэрию.

Вечером 30 августа на территории СНТ Фотон (Мельничный тракт, конечная остановка) застрял рейсовый автобус. Случилось это практически на ровном месте – никаких видимых препятствий вроде луж после продолжительных ливней на дороге нет. Как и самой дороги, фактически. Одна насыпь, которая даже в сухую погоду проваливается под весом автомобилей.

Что там бывает во время снега и дождя страшно представить. Местные закономерно негодуют.

«Тысячи садоводов не могут добраться до своих дач, потому как автобус ездит 7 километров без остановок, проезжая мимо даже таких крупных садоводств как Минерал (1,5 тысячи участков), Радуга-2 (около 600 участков), Отрадное (почти 1,5 тысячи участков)», – рассказал Бабру Андрей.

Но самое интересное тут другое. В ответ на запрос жителей садоводств МУП «Иркутскавтотранс» сообщил, что рейсовый автобус запущен «на пробу» с целью обследования пассажиропотока. И тут местные жители в голос твердят, что автобус не останавливается возле их СНТ, не забирает пассажиров с остановок.

«Возят в автобусе по 1-3 пассажира, «изучая спрос на перевозки». А люди маршрут ждали 30 лет, но теперь вынуждены как и раньше идти пешком, наблюдая как мимо проезжает автобус для показухи», – добавил Андрей.

Официальная версия такова: нет знаков – нет остановок. Соответственно, вышеупомянутые 1-3 пассажира в автобусе вполне оправданы. Услышав это, местные озадачились и на собственные средства заказали знаки. Сейчас они готовятся к установке.

А мэрия Иркутского района во главе с Леонидом Фроловым, которая и должна заниматься техническим оснащением остановок, делает вид, что всё хорошо и проблем нет. Дороги, на которых автобус садится на пузо, по мнению ответственных лиц, в ремонте тоже не нуждаются.

Улыбаемся и машем. А люди пусть пешком ходят. Фролов на своих многочисленных внедорожниках проедет и ладно. Сытый голодного не разумеет, как говорится.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=218307

Bytes: 2622 / 2003

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

4184

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5177

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

9061

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4048

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7670

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12924

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13857

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11716

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13445

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11034

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5782

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6934

26.11.2025