18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6113

06.11.2019, 14:40

Мэрия Иркутска ищет подрядчика для восстановления ограждения памятника Александру III

Администрация Иркутска должна до 6 декабря заняться восстановлением ограждения памятника Александру III. Сейчас мэрия ищет подрядчика, а также подсчитывает сумму ущерба, который должен возместить виновник.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, планируется, что повреждённую плитку на постаменте заменят в течение двух-трех недель — как позволит температурный режим. Для восстановления ограждения нужен подрядчик, его поисками сейчас занимается администрация.

Ранее руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Андрей Фоменко сообщил, что проводить работы должна организация, имеющая «лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия». До 6 декабря администрация Иркутска должна проинформировать службу о мерах, принятых к восстановлению памятника Александру III.

Напомним, памятник Александру III «пострадал» после наезда «Мерседеса»: нетрезвый иркутянин на автомобиле на скорости врезался в него.

Позже выяснилось, что за рулем «Мерседеса» был начальник службы развития ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» Алексей Кузьма. СМИ изучили его биографию и выяснили, что его отец — экс-замминистра лесного комплекса Владимир Кузьма, который имел тесные связи с арестованным экс-министром Сергеем Шевердой.

Ранее Бабр писал:

Лесная мафия и Александр III. История одного столкновения

Лихачом, въехавшим в памятник Александру III, оказался экс-чиновник минлеса

Водитель Mercedes снес ограждения и врезался в памятник Александру III в Иркутске

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6113

06.11.2019, 14:40

URL: https://m.babr24.net/?ADE=194512

Bytes: 2032 / 1527

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

683

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...