18+

В тайскую тюрьму посадили туристку из Франции за курение на пляже

Французская туристка, приехавшая отдохнуть на Пхукет, вместо моря и солнечных пляжей почти неделю провела в тюрьме за курение электронной сигареты.

В Таиланде с 2014 года законом запрещается курение, в том числе и электронных сигарет, на пляжах Мае Пим в Районге, Патонг и Лаем Синг на острове Пхукет, Паттайя в провинции Чонбури, Бо Пхут на Самуи, Тха Васукри в Паттани и некоторых других, а также во многих отелях.

Туристка шла с электронной сигаретой по пляжу Карон. К ней подошли четверо тайских полицейских, требуя оплатить штраф в 40 тысяч бат (1132 евро). Она отказалась, после чего ее арестовали.

Пляж Карон, остров Пхукет. Фото: Gossipguy From Wikimedia Commons.

Женщина говорит, что в полицейском участке у нее отобрали паспорт и вымогали взятку. После этого ее перевели в тюрьму Бангкока, где она пробыла четыре дня и три ночи.

«В небольшой комнате находилось 60 женщин, - рассказала француженка журналистам газеты Le Parisien. - Температура была около 40 градусов жары. Еду бросали через решетку, как в средневековых подземельях. Питьевая вода была в старых ведрах из-под краски» (цитата – «Интерфакс»).

Вернувшаяся домой после освобождения француженка, раньше ничего не знавшая о таких «драконовских» законах, решила никогда больше не ездить отдыхать в эту страну.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=186404

Bytes: 1392 / 1290

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Бурятии 12-летний автомобилист въехал в столб. Пострадала 15-летняя девочка

ДТП с участием несовершеннолетних произошло днем 5 декабря в Баунтовском районе Бурятии. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

211

05.12.2025

В Томске иномарка сбила на «зебре» семилетнего мальчика

Днем 5 декабря в областном центре автомобиль совершил наезд на семилетнего пешехода: он передвигался по «зебре».

В Томском районе на пожаре в частном жилом доме погиб 38-летний мужчина

В селе Петухово Томского района на пожаре в кирпичном жилом доме по улице Лесной погиб мужчина, сообщает 5 декабря пресс-служба регионального МЧС.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

262

05.12.2025

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

Два человека погибли на трассе Томск – Мариинск в столкновении трёх автомобилей

Днем 4 декабря на 44-м километре трассы Томск – Мариинск вблизи дорожной развязки Асино – Мариинск столкнулись три автомобиля.

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком погиб один человек

4 декабря в Искитимском районе Новосибирской области в ДТП с грузовиком на «Чуйском тракте» погиб водитель «Форд Транзита».

В Новосибирской области «Дорожный патруль» помог больше тысячи водителей

В Новосибирской области в 2025 году сотрудники «Дорожного патруля» помогли 1200 водителям на региональных трассах.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Пьяный водитель насмерть сбил дорожного рабочего в Бурятии

Днем 4 декабря в Заиграевском районе Бурятии 24-летний водитель «Тойоты Камри», будучи пьяным, сбил двух сотрудников дорожной службы в районе села ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

311

05.12.2025

В новосибирской мэрии объяснили введение режима повышенной готовности возле «Сибирь-Арены»

В мэрии Новосибирска прокомментировали введение режима повышенной готовности возле «Сибирь-Арены». Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

437

05.12.2025

Томское УФАС вновь уличило ПАО «Совкомбанк» в нарушении Закона о рекламе

Томское УФАС России снова выявило в деятельности ПАО «Совкомбанк» нарушение Закона о рекламе: банк рассылал рекламные сообщения без согласия ...