18+

На Байкале автомобили ежедневно проваливаются под лёд

Инспекторы ГИМС на Байкале работают в усиленном режиме: автомобили выезжают на лед в неположенных местах, под запрещающие знаки и аншлаги и проваливаются. В МЧС отмечают, что в акватории Малого Моря происходят подвижки ледовых полей, в результате образуются торосы и нажимы, в которые ежедневно попадают автомобили.

По счастливой случайности до сих пор эти происшествия заканчивались благополучно. Автомобили проваливались передними колесами, и люди успевали выбраться из машин.

Ежедневно на Байкале происходят происшествия с участием автомобилей. Источник: www.38.mchs.gov.ru

Ежедневно на Байкале происходят происшествия с участием автомобилей. Источник: www.38.mchs.gov.ru

Так, 14 марта в 400 метрах от берега провалился в нажим легковой автомобиль ВАЗ-21214. О происшествии в МЧС сообщили рыбаки, они же помогли автовладельцу вытянуть из промоины его машину. Как выяснилось, двое мужчин, выехавшие на лед на автомобиле, были пьяны.

15 марта в районе залива Ташкай частично провалился под лед минивэн «Toyota Ipsum». Водитель и два пассажира сумели самостоятельно выбраться на лед и обратились за помощью к спасателям. С помощью троса машину извлекли из воды и вместе с пострадавшими доставили на берег.

16 марта на заливе Хул передними колесами в нажим провалился внедорожник «Toyota Land Cruiser». В автомобиле находились водитель и восемь пассажиров. Спасатели Сахюртинского поисково-спасательного отряда вызволили автомобиль.

Аналогичный случай произошел на заливе Мухор 17 марта с автомобилем «Suzuki Escudo». В авто находился один человек, спасателей он вызвал через службу «112».

Ежедневно на Байкале происходят происшествия с участием автомобилей. Источник: www.38.mchs.gov.ru

Ежедневно на Байкале происходят происшествия с участием автомобилей. Источник: www.38.mchs.gov.ru

URL: https://m.babr24.net/?ADE=133965

Bytes: 2252 / 1599

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

910

25.11.2025

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1444

24.11.2025

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

2106

13.09.2025

Дорогу в Онгурён восстановили, но не открыли

Дорогу в село Онгурён Ольхонского района, размытую дождями в конце августа, восстановили, но ещё не открыли.

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Байкале чуть не снесло паром на Ольхон

29 июля утром паром «Ольхонские ворота» не смог доплыть от материка до Ольхона.