18+

Водителя автобуса №480 оштрафовали за гонки на дороге

Полиция нашла водителя автобуса 480-го маршрута, который устроил опасную гонку на улицах города.

В январе в соцсетях и СМИ появилась видеозапись, которая вызвала дискуссии среди пользователей сети, а затем привлекла внимание полицейских: на улице Советской водитель 480-го автобуса пытался обогнать автобус №80, создавая при этом аварийные ситуации и нарушая правила ПДД. Он проехал на красный сигнал светофора и высадил пассажиров прямо на проезжей части. Водитель автомобиля, следовавшего за автобусом, вынужден был выехать на встречную полосу движения, чтобы избежать столкновения с ним.

Полицейские провели проверку, изучили запись и установили водителя. Нарушителем оказался 25-летний мужчина. Его привлекли к административной ответственности - назначили штраф в размере тысячи рублей. Сотрудники ГИБДД провели профилактическую работу с руководителем транспортного предприятия, который в результате решил уволить водителя-гонщика.

По мнению горожан, автобусы этих двух маршрутов, как и скандального №80к, по праву считаются самыми небезопасными: аварии с участием одного из маршрутов случаются практически каждый месяц. Последнее ДТП с автобусом №480 произошло 1 января. Автобус двигался по улице Советской в сторону аэропорта, на перекрестке с улицей Депутатской он не пропустил трамвай №3. Хотя по правилам должен был это сделать, трамвай двигался на разрешительный сигнал светофора. В результате аварии несколько человек получили травмы.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.net/?ADE=132225

Bytes: 2002 / 1573

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

659

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...