18+

Фрося Бурлакова

©  Babr24.com

ЖКХ Мир

17330

19.06.2014, 19:24

Жить в благоустроенном доме стало дороже

Жители Приангарья будут платить за капительный ремонт жилья от 3,4 до 9 рублей за квадратный метр.

Размеры взносов определялись в зависимости от типа, этажности, благоустройства и географического расположения многоквартирных домов. К примеру, жители полублагоустроенного жилья с печным отоплением заплатят от 3,41 рубля за квадратный метр, а тем, кто живет в доме, имеющем свыше шести этажей с проведенным газом, придется отдавать уже от 7,87 до 9,03 рублей за метр жилья в южных и северных районах области. Квадратный метр «стандартной пятиэтажки» обойдется в сумму от 5,3 до 6,07 рублей.

Таблица минимальных размеров взносов на 2014 год размещена на сайте министерства жилищной политики и энергетики в разделе «Капитальный ремонт многоквартирных домов».

Отмечается, что в связи с введением обязательного взноса на капремонт для малоимущих и имеющих право на льготы граждан будет увеличен размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В дальнейшем минимальные размеры взносов на капитальный ремонт будут индексироваться, в том числе с учетом коэффициента инфляции.

Фрося Бурлакова

©  Babr24.com

ЖКХ Мир

17330

19.06.2014, 19:24

URL: https://m.babr24.net/?ADE=126697

Bytes: 1090 / 1090

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ"

Карьер в «Подсинем» переполнен: растительный мусор из Абакана повезут к соседям

С начала 2026 года растительные отходы из Абакана начнут вывозить за пределы столицы Хакасии.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Хакасия

1046

05.12.2025

Под Арбатом в Улан-Удэ заменят канализационные трубы

10 декабря в Улан-Удэ начнут менять канализационные трубы на пересечении Каландаришвили и Ленина. Из-за этого частично перекроют Арбат.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Бурятия

1039

05.12.2025

В семи домах Улан-Удэ упала температура из-за поломки насоса в котельной

В семи домах по улице Бограда в Улан-Удэ упала температура. Причиной тому – выход из строя насоса на котельной ФКУ ИК-2 УФСИН России по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Бурятия

1857

04.12.2025

Красноярск по горло в мусоре: проверка «РОСТтеха» запущена, но что это даст?

В Красноярске внезапно решили объявить внеплановую проверку регионального оператора «РОСТтех».

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Красноярск

2725

04.12.2025

Минэкологии края инициировало проверку «РОСТтеха» из-за сбоев с вывозом мусора в Красноярске

Министр экологии края Владимир Часовитин распорядился начать внеплановую проверку регионального оператора «РОСТтех».

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

2296

04.12.2025

В Новосибирске назначили нового министра ЖКХ

В Новосибирске назначили нового регионального министра ЖКХ и энергетики. Им стал Евгений Назаров. Информация об этом появилась в ЕГРЮЛ.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Официоз

Новосибирск

2862

03.12.2025

Жители окраин Красноярска останутся без холодной воды на сутки из-за повреждения трубопровода

Жители микрорайона Первомайский, а также поселков Водники и Торгашино вынуждены будут провести сутки без холодного водоснабжения.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

2711

03.12.2025

«Россети Сибирь»: 10 лет, ₽70 миллиардов и 18,9% для начала

Стоимость коммунальных услуг растёт с завидной регулярностью.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации, Экономика

Красноярск

4748

03.12.2025

При чём тут выборы? Томские тарифы на ЖКХ взлетят дважды

В 2026 году томичам стоит ожидать поднятия тарифов на коммунальные услуги дважды — 1 января и 1 октября.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Официоз, Политика

Томск

5077

02.12.2025

В Улан-Удэ закончили реконструкцию инженерных сетей на Советской и Кирова

В Улан-Удэ подошли к концу работы по замене инженерных коммуникаций на пересечениях улиц Смолина-Советская и Смолина-Кирова.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Транспорт

Бурятия

2532

02.12.2025

Мусор растёт, крысы множатся — «РОСТтех» получает награды

Пока региональный оператор «РОСТтех» с восторгом делится новостью о попадании в шорт-лист «Зеленой премии-2025», дворы Красноярска продолжают утопать ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология, Общество

Красноярск

7230

01.12.2025

Десятки жителей Бурятии лишились тепла из-за медленного капремонта теплосетей

В Северобайкальске подрядчик не успел в срок завершить капремонт теплосетей. Из-за этого тепла временно лишились десятки человек.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Бурятия

4205

30.11.2025