18+

Пуля на пулю

В республиках Северного Кавказа продолжается кровопролитное противостояние между членами вооруженного подполья и сотрудниками силовых ведомств РФ. Обе стороны несут потери.

15 февраля на границе Карачаево-Черкесии и Ставропольского края произошел бой между крупной группой боевиков и объединенным ударным отрядом бойцов МВД. Боевики пыталась уйти через лесной массив на территорию КЧР, однако их окружили, после чего завязалась ожесточенная перестрелка, в ходе которой пятеро членов подполья были убиты. Со стороны силовиков погибло три человека, еще трое получили ранения.

Уничтоженная группа боевиков, по версии следствия, была причастна к нападению на «автозак» 4 февраля 2011 года, когда были убиты трое сотрудников милиции, а также был освобожден перевозимый в «автозаке» заключенный.

14 февраля в поселке Сулак Кизилюртовского района Дагестана произошла перестрелка. В одном из домов был заблокирован боевик. Бандит попытался прорваться через оцепление, ранил двух милиционеров, и был ликвидирован ответным огнем. По оперативной информации, убитый боевик входил в хасавюртовскую бандгруппу и был причастен к обстрелу сотрудников ДПС города Хасавюрт 9 января.

Кроме того, 15 февраля, как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, в одном частных домов в Ленинском районе Грозного были убиты двое боевиков. По словам Кадырова,

бандитам предложили сдаться, однако они открыли стрельбу, а затем совершили самоподрыв, в результате которого погибли.

Напомним, в декабре 2010 года глава Чечни громогласно заявил, что территории республики не осталось ни одного боевика.

Отметим также, что перестрелки на городских улицах, теракты и убийства происходят в северокавказском регионе практически ежедневно. Число жертв этой «необъявленной войны» продолжает расти.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=91739

Bytes: 1787 / 1787

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Свирске в ДТП пострадало пять человек. Водитель был пьян

7 декабря ночью в Свирске произошло ДТП, в котором пострадало пять человек, в том числе 15-летний подросток.

В Новосибирской области возбудили уголовное дело после ДТП, где погиб двухлетний ребенок

В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело после ДТП, в котором погибли три человека включая двухлетнего ребенка.

В Новосибирской области под колесами поезда погибла 43-летняя женщина

5 декабря в Оби Новосибирской области 43-летняя женщина погибла под колесами грузового поезда. Об этом сообщили в транспортной полиции по СФО.

Мужчина погиб на пожаре в селе Заиграевского района Бурятии

Пожар, унесший жизнь пенсионера, произошел 5 декабря в одном из домов в селе Унэгэтэй Заиграевского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

350

06.12.2025

В Новосибирской области в суд направили дело о смерти несовершеннолетнего мотоциклиста

В Новосибирске прокуратура направила в суд материалы уголовного дела о ДТП, где погиб несовершеннолетний мотоциклист.

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

В Новосибирске отремонтируют дом после вмешательства прокуратуры

В Новосибирске отремонтируют дом по улице Шукшина после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В Новосибирской области в ДТП погиб двухлетний ребенок. Прокуратура начала проверку

5 декабря в Мошковском районе Новосибирской области в ДТП попали грузовая машина и «Тойота Авенсис». Погибли два взрослых и один ребенок.

В Новосибирской области с озера подняли машину с телом мужчины, который пропал 13 лет назад

В Новосибирской области со дна озера Плес в СНТ «Иванушка» подняли автомобиль Toyota Corolla с телом мужчины, который пропал 13 лет назад.

В Бурятии 12-летний автомобилист въехал в столб. Пострадала 15-летняя девочка

ДТП с участием несовершеннолетних произошло днем 5 декабря в Баунтовском районе Бурятии. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

680

05.12.2025

В Томске иномарка сбила на «зебре» семилетнего мальчика

Днем 5 декабря в областном центре автомобиль совершил наезд на семилетнего пешехода: он передвигался по «зебре».