18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Красноярск

4608

16.09.2025, 08:57

Красноярск потратит ₽22 миллиона на наблюдение за разрушающимся склоном на 2-й Огородной

В Красноярске за состоянием разрушающегося склона на улицах Дачная и 2-я Огородная будут следить с помощью специальной наблюдательной системы. Тендер на проведение таких работ опубликовали на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составляет 22 миллиона рублей. Эти средства выделят из городского бюджета в течение 2025 и 2026 годов. Мониторинг продолжится даже после завершения укрепительных работ, которые планируют закончить к августу 2026 года.

Как пояснили в департаменте градостроительства, наблюдение необходимо для контроля состояния склона и расположенных рядом домов в период проведения строительных работ. Подрядчику предстоит установить сеть для наблюдений и регулярно ее обслуживать. Эти задачи вынесли в отдельный контракт, поскольку они требуют участия специализированной компании, имеющей разрешение на инженерные изыскания. В качестве наблюдательных средств будут использовать маячки, а также оборудование, закрепленное на анкерах.

Ранее сообщалось, что укрепление склона обойдется городскому бюджету почти в 1,5 миллиарда рублей. В проект входят установка грунтовых анкеров, анкерных плит, нагельных полей и другие меры по противооползневой защите. Работы также должны завершить к августу 2026 года, подрядчиком выступает компания из Ярославля.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Красноярск

4608

16.09.2025, 08:57

URL: https://m.babr24.net/?IDE=282350

Bytes: 1361 / 1276

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

957

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

792

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4972

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

880

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.