18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Красноярск

10509

11.08.2025, 08:21

Ливни в Красноярске вызвали оползни, обрушение дороги и перебои в коммунальных сетях

В Красноярске 11 августа устраняют последствия сильных дождей, которые идут в городе уже третьи сутки.

Из-за осадков начал сползать склон у дома №24 на 2-й Огородной. По словам жителей, забор возле обрыва съехал вниз, а парковка начала проседать. Грунт сошел в районе новой ливневой канализации, повредив конструкции и образовав трещины.

Вечером 10 августа на месте работали сотрудники управления капитального строительства, администрации Октябрьского района и подрядной организации, укрепляющей склон. В мэрии отмечали, что особое внимание уделяют колодцу канализации, расположенному рядом с краем обрыва. Специалисты САТП намерены отвести ливневую воду в канализацию и выполнить отсыпку. Территорию уже огородили, машины убрали, жителей просят не оставлять автомобили у края склона. 11 августа администрация планирует обсудить дальнейшие действия.

В Ленинском районе на улице Монтажников в районе дома №63/299 часть дорожного полотна съехала по склону. Движение в обе стороны перекрыто.

Из-за непогоды перекрывали и улицу Даурскую, где размытие склона привело к падению опоры линии электропередачи. Линию отключили, а потребителей перевели на резервные источники. Муниципальные власти готовят документы для признания ситуации угрозой возникновения ЧС.

В компании «Краском» сообщили, что за 9 и 10 августа в городскую канализацию поступило в полтора раза больше стоков, чем обычно. Сверх нормы на очистные сооружения попало более 60 тысяч кубических метров дождевой воды, принесшей около десяти тонн уличного мусора.

Сильные осадки привели и к перебоям в электроснабжении. 9 и 10 августа с нарушениями работали 40 коммунальных объектов. На вечер 10 августа были обесточены шесть канализационных насосных станций в разных районах города.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Красноярск

10509

11.08.2025, 08:21

URL: https://m.babr24.net/?IDE=280862

Bytes: 1927 / 1767

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

952

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

789

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4966

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

879

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.