18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2708

15.07.2025, 19:08

В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

В Курагинском районе планируют реконструировать мост через реку Сейба. Объект расположен на 210-м километре автодороги «Саяны». Торги на проведение работ уже появились на сайте Госзакупок. Заказчиком выступает учреждение «КрУДор».

Длина двухполосного моста составляет почти 37 метров, а с учетом подходов — около 335 метров. Постройку сильно повредило во время паводка пять лет назад: тогда обрушился один из пролетов, потому что водой размыло две деревянные опоры. Переправу срочно восстановили, с тех пор стали говорить о необходимости капитального ремонта.

Весной этого года при пересмотре бюджета увеличили финансирование на 2025 и 2026 годы, часть средств направят на реконструкцию этого моста.

Сейчас сооружение находится в неудовлетворительном состоянии. Как рассказывал глава «КрУДора» Андрей Журавлев, во время ремонта деревянные конструкции полностью заменят на железобетонные, а параметры моста доведут до нормативных по габаритам и грузоподъемности.

Начальная максимальная цена контракта превышает 160 миллионов рублей. Работы планируют завершить к 30 октября 2026 года, проект разделят на два этапа.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2708

15.07.2025, 19:08

URL: https://m.babr24.net/?IDE=279821

Bytes: 1223 / 1130

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Матрешки, скалы и 13 горок. Красноярцам показали, каким будет главный ледовый городок

Администрация Красноярска представила концепцию новогоднего городка на острове Татышев.

На Предмостной площади в Красноярске снесут павильоны ради расширения дороги до трёх полос

Власти Красноярска планируют освободить место на Предмостной площади, чтобы расширить проезжую часть и тротуары.

В Красноярске назвали даты включения новогодней иллюминации

В Красноярске назвали даты включения праздничной подсветки. Городские власти сообщили, что основную новогоднюю иллюминацию включат 16 декабря.

Мэрия Красноярска потратит ₽15 миллионов на серебряного лося, огромного медведя и другие новогодние украшения

В Красноярске начали искать подрядчика, который украсит город к Новому году световыми фигурами.

В Красноярске определили места для установки 17 новогодних елок

Этой зимой в Красноярске установят 17 новогодних елок. В администрации города уже опубликовали список адресов и карту их расположения.

В Красноярске отреставрируют здание бывшей женской прогимназии к юбилею города

К 400-летию Красноярска в городе отреставрируют историческое здание на проспекте Мира, 37.

Эксперты одобрили проект полного обновления Коммунального моста

В Красноярске собираются провести капитальный ремонт Коммунального моста. Эксперты уже дали положительное заключение историко-культурной экспертизы.

На реставрацию Дома офицеров в Красноярске направят более 500 миллионов рублей

В Красноярске планируют масштабную реставрацию Дома офицеров.

Поперечные улицы Красноярска к Новому году украсят новыми световыми фигурами за ₽8 миллионов

В Красноярске к Новому году собираются установить новые элементы праздничной иллюминации на поперечных улицах центра.

Экспертиза одобрила проект новой лестницы на Караульной горе в Красноярске

Проект строительства новой лестницы на Караульной горе в Красноярске получил положительное заключение государственной историко-культурной ...

В «Галерее Енисей» появится филиал наццентра «Россия» с гастрорядом и универмагом

В декабре 2025 года в красноярской «Галерее Енисей» планируют открыть филиал национального центра «Россия».

В центре Красноярска появятся светящиеся деревья

В Красноярске начали устанавливать светящиеся деревья.