18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2137

27.06.2025, 16:22

Пенсионерка облила зелёнкой офис банка в Тулуне

Офис банка в Тулуне пострадал от действий пожилой тулунчанки: пенсионерка облила его зелёнкой. При этом она выкрикивала провокационные лозунги, а потом собиралась разбить смартфон, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл вечером 25 июня. Пожилая женщина пришла в банк, вылила зелёнку на пол и мебель, а потом стала кричать лозунги запрещённой в РФ террористической организации. При этом она держала смартфон возле уха и повторяла то, что ей говорил звонивший. К себе пенсионерка никого не подпускала, а потом попыталась разбить смартфон об пол, но ей не дали этого сделать.

Прибывшим полицейским тулунчанка рассказала, что за неделю до этого её обманули мошенники. Сначала женщине позвонили якобы из Соцфонда и выманили код из СМС под предлогом записи в электронную очередь. После этого позвонил «специалист госуслуг», который сообщил о взломе аккаунта и попытках кражи денег. Напуганная женщина под диктовку афериста перевела собственные сбережения и кредитные деньги на «безопасные счета». Она потеряла суммарно 1,2 миллиона рублей.

А спустя несколько дней ей позвонили и сказали, что она должна пойти в банк. Якобы там ей выдадут новую карту и вернут украденные деньги, если она будет выполнять все требования тех, кто ей позвонит.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2137

27.06.2025, 16:22

URL: https://m.babr24.net/?IDE=279079

Bytes: 1459 / 1362

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)