18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Красноярск

9718

02.08.2023, 16:01

Мэрия Красноярска объявила угрозу ЧС из-за подтопления домов на 2-й Огородной

В Красноярске снова столкнулись с проблемой подтопления подвалов в домах, расположенных на обрыве в Студенческом городке. На этот раз затронуты многоэтажки по улице 2-й Огородной, 24 и 25. Мэрия города объявила угрозу чрезвычайной ситуации (ЧС) для этих зданий и перевела силы городского звена единой системы РСЧС края в режим повышенной готовности.

Для решения проблемы планируется провести обследование всей территории склона на улицах Киренского, Борисова, 2-й Огородной, Дачной, Байкитской и Крутой. Необходимо выкопать траншеи и определить, откуда вода поступает в подвалы зданий, а также провести анализ, чтобы узнать, грунтовая это вода или коммунальная. После этого должно быть подготовлено проектное решение для отвода грунтовых вод от домов.

Кроме того, потребуются аварийно-восстановительные работы по гидроизоляции и ремонту отмостки домов. Работы будут финансироваться за счет резервного фонда мэрии.

Напомним, что это не первый случай подтопления домов на обрыве в Студенческом городке. В феврале прошлого года также был объявлен режим угрозы ЧС для дома № 24 по улице 2-й Огородной. А в 2018 году неизвестными водами заливало жилой комплекс «Орбита».

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Красноярск

9718

02.08.2023, 16:01

URL: https://m.babr24.net/?IDE=249104

Bytes: 1258 / 1178

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

957

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

792

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4983

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

883

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.