18+

Немного ошиблись: в Венецию приплыли дельфины

Необычных гостей наблюдали жители Венеции 24 марта 2021 года. Настоящие дельфины плескались в городских каналах древнего города. Интересно, что морские обитатели внезапно появились там накануне дня основания Венеции. Праздник отмечается 25 марта. В этом году Венеция празднует 1600-летний юбилей.

В Венеции, как и во всей Европе, до сих пор действует жёсткий локдаун. Поэтому толп туристов на улицах нет. Более того, на улице даже местные жители практически не появляются, так же как и гондолы на речных каналах. Пустота позволила дельфинам расслабиться и посмотреть на город, ничего не опасаясь.

Гости с плавниками попали на видео.

Как заявил ветеринар и доцент Падуанского университета Сандро Маццариола, животные, вероятнее всего, охотились на каракатиц и по причине сокращения водного транспорта не побоялись заплыть в город. Также удалось выяснить, что это были мать и детёныш.

Путешествие дельфинов длилось недолго. Уже к вечеру на помощь к животным отправились по работе с морскими животными. Они выстроили в цепь девять лодок, как бы направляя дельфинов на верный путь. Морские млекопитающие быстро поняли намёк и вернулись в своё привычное место обитания – в воды Адриатического моря.

Забавно, что год назад, в первую волну пандемии, в точности также в СМИ появились сообщения о том, что в Венецию приплыли дельфины. Однако тогда это оказалось фейком. А вот сейчас всё по правде.

Уточним, что в некоторых странах, например, в Индии дельфинов отнесли не к млекопитающим, а к « личностям, которые не относятся к человеческому роду ». Правительство призвало соблюдать их особые права. Всё дело в том, что у дельфинов подтверждено наличие уникального интеллекта.

К сожалению, Россия настолько отсталая страна, что здесь до сих пор работают и, что ещё более ужасно, пользуются популярностью дельфинарии.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=212043

Bytes: 2587 / 1839

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие"

Тучи над «К-9»: а ловят собак чистыми руками?

В Иркутске в приюте для бездомных собак «К-9» прошли обыски. Иркутский Следком завел сразу несколько уголовных дел по статье «Халатность».

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Происшествия

Иркутск

484

05.12.2025

Лебеди из Баянхонгора: спасение перелетных птиц от суровой зимы

На озере Байнцагаан в аймаке Баянхонгор внимание жителей привлекла группа лебедей, которые остались зимовать и не смогли продолжить миграцию.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Экология

Монголия

3409

04.12.2025

В Новосибирский зоопарк закупят новых животных на три миллиона

В Новосибирский зоопарк имени Шило планируют закупить четверых новых приматов за 3,2 миллиона рублей.

В Новосибирской области начался сезон массовой миграции копытных

В Новосибирской области начался сезон массовой миграции копытных. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов НСО.

В Красноярске всё же могут ввести обязательное чипирование домашних животных

В Красноярском крае снова обсуждают введение обязательного чипирования домашних кошек и собак. Об этом сообщили на заседании Горсовета 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Красноярск

1814

18.11.2025

Нам пишут. Куда убежала собака АиФка?

На прошедшем в Красноярске медиафоруме несомненно одним из важных гостей был гендиректор АО «Аргументы и факты».

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

9075

18.11.2025

Новый законопроект, или Лагерь смерти для животных

Власти Новосибирска в очередной раз подтвердили свою некомпетентность в отношении проблем региона.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Скандалы

Новосибирск

3091

06.11.2025

Инсайд. Новосибирское Заксобрание решает собачий вопрос

В первом чтении принят законопроект о порядке обращения с бездомными животными.

Нам пишут. Движение вниз

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо по теме скандального закона об умерщвлении собак.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Политика

Красноярск

11375

05.11.2025

В Новосибирской области в первом чтении разрешили усыплять бездомных собак

В Новосибирске депутаты регионального Заксобрания в первом чтении приняли закон, который разрешает умерщвлять агрессивных животных.

Навоз, миллиарды и ответственность: как животноводство влияет на экологию Красноярского края

В Красноярском крае животноводство считается одной из ключевых отраслей сельского хозяйства.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Экономика и бизнес

Красноярск

13197

29.10.2025

В Красноярском крае введут новые правила выгула и содержания домашних животных

В Красноярском крае с 1 марта 2026 года вступят в силу новые правила содержания домашних животных.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Красноярск

2756

29.10.2025