18+

Мурманский путешественник и его кот доехали до Иркутска

Владислав Евглевский, путешествующий автостопом по маршруту «Мурманск – Владивосток» с котом Сэмом, 17 января доехал до Иркутска, в столице Восточной Сибири он собирается пробыть два дня.

«Друзья, приветствую! Мы отдыхаем и набираемся сил в Иркутске! Сэм отогревается рядом с батареей, немного подмерзли пока добирались до этого, покрытого инеем, города», - сообщает Владислав на своей странице в соцсети.

Иркутским журналистам путешественник рассказал, что идея брать Сэма с собой возникла случайно: когда котику было всего три месяца, Владислав собрался в двухдневный поход и уже вышел из квартиры с 30-килограммовым рюкзаком. Сэм выскочил вслед за ним, догнав хозяина на площадке первого этажа. Чтобы не снимать тяжелый рюкзак и не возвращаться, он взял Сэма с собой. Теперь кот сопровождает его во всех странствиях.

Новый год автостопщики встретили в Екатеринбурге, где, по мнению Владислава, «…живут очень добрые и веселые люди». В Красноярске один из телеканалов снимал сюжет о мурманских путешественниках.

Владислав благодарен многим встретившимся на его пути людям за отзывчивость и гостеприимство. Сейчас, отдыхая от дороги в Иркутске, он продумывает свой дальнейший путь и решает вопросы с ночлегом в Улан-Удэ и Чите. Если у кого-то есть возможность приютить путешественников, связаться с Владиславом Евглевским можно через его страничку ВКонтакте. Там же он подробно рассказывает о своем путешествии.

В котокафе «Кис-кис» в Красноярске.

Фото со страницы Владислава Евглевского в соцсети.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.net/?ADE=169700

Bytes: 2179 / 1589

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Рейс из Красноярска во Вьетнам вылетел почти на 30 часов позже расписания

Пассажиры рейса из Красноярска в Камрань всё-таки улетели, хотя вылет пришлось ждать почти 30 часов.

Нацпарк «Столбы» планирует восстановить закрытую с 2018 года тропу

Проект национального парка «Красноярские Столбы» под названием «Сохраним Каштаковский маршрут» вышел в финал конкурса грантов Президентского фонда ...

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

5555

26.11.2025

Пекин, Харбин и Маньчжурия: красноярцы стали чаще летать в Китай

Аэропорт Красноярска сообщает о резком росте числа пассажиров, летающих в Китай.

В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

В национальном парке «Красноярские Столбы» завершили восстановление дороги в чаше Гранитного карьера и укрепили переход через речку Моховая.

Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Из Красноярска 19 ноября открыли прямые чартерные рейсы в Паттайю.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1924

19.11.2025

Красноярск хочет стать гостеприимным. Получится ли?

Мэрия Красноярска утвердила программу развития туризма, рассчитанную до 2030 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Экология

Красноярск

9836

19.11.2025

Из Красноярска открывают прямые рейсы в Шымкент

Казахстанская авиакомпания SCAT открыла продажу билетов на новое направление между Красноярском и Шымкентом.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1887

17.11.2025

Красноярск утвердил программу развития туризма до 2030 года. Как будут привлекать туристов?

Мэрия Красноярска утвердила программу по развитию туризма до 2030 года.

В Красноярском крае появился новый памятник природы. Где он находится?

В Красноярском крае появилась новая особо охраняемая природная территория.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

7310

12.11.2025

Пассажиропоток аэропорта Красноярска снизился в октябре

Аэропорт Красноярска зафиксировал сокращение пассажиропотока в октябре 2025 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

2155

07.11.2025

Из Красноярска запустили прямые рейсы на крупнейший вьетнамский остров. Цены шокируют

Авиакомпания Azur air включила новый маршрут из Красноярска во Вьетнам. Теперь жители города смогут улететь на остров Фукуок прямым рейсом.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

2615

06.11.2025

Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске вырос более чем в пять раз

Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске к предстоящему зимнему сезону вырос более чем в пять раз по сравнению с прошлым годом.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Спорт

Красноярск

2274

05.11.2025