18+

УАЗ сбил велосипедистку в Шелехове

Авария произошла 29 мая на улице Известковой в городе Шелехове. Группа велосипедистов ехала по краю проезжей части из Олхи в сторону Иркутска.

Вдруг велосипедисты услышали визг тормозов и сильный удар. Обернувшись назад, они увидели страшную картину - внедорожник УАЗ с силовыми бамперами протаранил велосипедистку. От удара велосипед девушки упал под колеса УАЗа, и её вместе с велосипедом протащило еще около метра по проезжей части.

На помощь травмированной девушке подоспели друзья, которые оказали доврачебную помощь и вызвали сотрудников ГИБДД.

Водитель попытался договориться с пострадавшей на месте, чтобы избежать разбирательства с полицией. Он утверждал, что девушка ехала по середине дороги и виляла из стороны в сторону.

«На полосе встречного движения было затруднено движение, так как какой-то автомобиль преградил путь всем другим, таким образом, что край его «носа» высовывался за разделительную полосу, то есть на полосу движения, по которой двигался поток встречного ему движения и велосипедисты по краю дороги. Водитель УАЗа, двигаясь на высокой скорости, решил объехать препятствие в виде высунутого носа автомобиля путем смещения автомобиля с центра проезжей части к правому краю. Но так как велосипедисты ехали именно по этому краю проезжей части, они стали препятствием, что привело ДТП», - рассказали корреспонденту Бабра велосипедисты.

Тормозной путь УАЗа оказался намного больше расстояния до велосипедистки, что привело к неизбежному столкновению.

Девушка получила травмы различной степени тяжести. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.net/?ADE=145479

Bytes: 2333 / 1774

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

672

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...