18+

Максим Модин ответит за все

Новый мэр Шелеховского района Максим Модин вступил в должность.

Инаугурация состоялась 11 марта. На церемонии присутствовали депутаты районной думы, представители политических партий, общественных организаций и жители района.

— Я понимаю всю ответственность, которая теперь ложится на мои плечи, перед избирателями, перед партией, перед правительством Иркутской области. Но я знаю проблемы моего района, и я готов шаг за шагом двигаться к достижению целей, поставленных в предвыборной программе, чтобы оправдать оказанное доверие, - заявил новоиспеченный мэр.

Напомним, на выборы Максим Модин шел в качестве выдвиженца от "Единой России". Молодой, неопытный и малоизвестный политик сумел победить благодаря неудачному подбору кандидатов у основных конкурентов. В частности, весьма спорным следует считать решение "Справедливой России" выдвинуть бизнесмена Николая Болотова, имеющего в Шелехове едва ли не 50% антирейтинг; никак не показала себя КПРФ - иркутская верхушка партии дистанцировалась от кампании, а люди на местах сработали по обстоятельствам - одни затаились до лучших времен, другие и вовсе поддержали Болотова.

Не последнюю роль в победе Модина сыграл пресловутый административный и корпоративный ресурс. Тут можно вспомнить спланированное скандальное снятие с выборов оппозиционного самовыдвиженца Владимира Алексеева. Также не стоит забывать, что по-традиции за кандидата от "партии власти" сыграли понятливые члены избирательных комиссий.

В итоге Максим Модин победил благодаря ошибкам оппонентов, муссированной поддержке областного властного ресурса и собственной не зашоренности. Выборы прошли, теперь - работа на довольно-таки депрессивной и бедной территории. За все ошибки и провалы районных управленцев мэр отвечает головой.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=124107

Bytes: 1856 / 1777

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

4467

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5405

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

9247

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4216

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7870

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

13124

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

14092

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11850

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13582

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11152

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5839

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7002

26.11.2025