18+

Артур Скальский

©  Агентство Политических Новостей

Политика Иркутск

3747

16.11.2003, 10:36

Сергею Левченко приписали порочные связи с Ходорковским

Как сообщило РИА «Сибирские новости», глава иркутского отделения КПРФ кандидат в депутаты Госдумы РФ Сергей Левченко обратился в местный наблюдательный совет отделений партий и общественно-политических движений с просьбой дать оценку акции по распространению в Иркутске провокационных агитматериалов.

Как сообщил Левченко, от его имени на прошлой неделе в областном центре распространялась листовка в поддержку экс-главы компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского. Тираж листовки составил 200 тысяч экземпляров.

Кроме того, распространялись печатные материалы, направленные против С. Левченко и КПРФ. Выходные данные на агитматериалах либо отсутствовали, либо не подтвердились. Кроме того, секретарь обкома КПРФ сообщил, что в митинге и шествии 7 ноября приняла участие группа молодежи, которая несла портрет Сергея Левченко в черной рамке и портреты ряда олигархов с надписью "Спонсоры". К Вечному огню молодежь принесла гроб. Члены Совета оценили этот поступок как кощунство.

Координатор Совета, исполнительный директор филиала Российского фонда свободных выборов Николай Зарубин подчеркнул, что речь идет не об ущемлении интересов одной определенной партии, а о нарушениях закона. "Никто не застрахован от подобных провокаций, завтра на месте КПРФ и Левченко может оказаться другая партия и другой кандидат", - заметил он. Решением Совета создана специальная рабочая группа для расследования изложенных в обращении фактов.

Артур Скальский

©  Агентство Политических Новостей

Политика Иркутск

3747

16.11.2003, 10:36

URL: https://m.babr24.net/?ADE=9945

Bytes: 1435 / 1435

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

2304

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

3146

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

8212

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3414

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7096

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12519

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13300

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11333

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13086

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10764

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5706

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6809

26.11.2025