18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Политика Иркутск

4432

06.11.2003, 20:17

В Иркутск прибыл Сергей Шойгу

Министр России по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сейчас находится в предвыборном отпуске и по регионам ездит уже в качестве сопредседателя высшего совета политической партии "Единая Россия".

В Иркутске первым объектом посещения стал госпиталь ветеранов. Туда Шойгу прибыл вместе с губернатором Борисом Говориным и мэром Владимиром Якубовским. Беседа с ветеранами Великой Отечественной войны проходила за чаем. Затем делегация отправилась в Иркутский технический университет, где сопредседателя совета "Единой России" ждали студенты и преподаватели.

Вместе с Сергеем Шойгу в Иркутске находятся еще несколько известных единороссов. Среди них Андрей Кокошин - председатель Комитета Госдумы по делам содружества независимых государств, а также Сергей Попов - член Совета Федерации. Их интересовали вопросы выплаты стипендий и зарплат. Учащиеся спрашивали, как "Единая Россия" намерена помогать развитию науки и образования в России и в чем сегодня, по мнению Шойгу, нуждается Иркутская область? "Тут нужна в ближайшее время серьезная экологическая экспертиза по выбросам в атмосферу, с этим надо что-то делать. После экспертизы нужно обеспечить улучшение экологической ситуации в Иркутской области. И нужно навести порядок с лесопользованием", - сказал Сергей Шойгу.

После пресс-конференции делегация единороссов отправилась на Иркутский авиазавод. Кроме того, Сергей Шойгу побывал у мемориала погибших в авиакатастрофе "Руслана", посетил детский дом и встретился с партийным активом.

Елена Нупрейчик

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Политика Иркутск

4432

06.11.2003, 20:17

URL: https://m.babr24.net/?ADE=9823

Bytes: 1549 / 1526

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

1509

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

2449

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

7981

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3282

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6957

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12410

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13211

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11221

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

12974

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10705

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5703

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6791

26.11.2025