18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Туризм Иркутск

4127

26.06.2011, 10:50

«Korean Air» запускает регулярный рейс Иркутск – Инчхон (Южная Корея)

С 29 июня текущего года авиакомпания «Korean Air» начинает выполнение регулярных прямых рейсов в Иркутск, город, известный как «Русский Париж», расположенный у озера Байкал, которое называют «Жемчужиной Сибири».

Рейсы будут выполняться дважды в неделю (чт., вс.), сообщает ИА "Турпром".

На маршруте Иркутск – Инчхон «Korean Air» вводит в эксплуатацию новую модель воздушного судна – Боинг 737-800, которая оборудована 145-ю пассажирскими местами. Рейс в Инчхон отправляется из аэропорта Иркутска каждые четверг и воскресенье в 3 часа утра и прибывает в аэропорт Инчхон в тот же день, в 6 часов 30 минут утра. Рейс в Иркутск отправляется из аэропорта Инчхон каждые среду и субботу в 8 часов 35 минут вечера и прибывает в аэропорт Иркутска на следующие сутки в 12 часов 45 минут ночи.

«Из аэропорта Инчхон авиакомпания «Korean Air» совершает рейсы в 112 городов 39-ти стран мира. Мы надеемся, что новый прямой регулярный рейс Иркутск – Инчхон будет способствовать экономическому росту, развитию туристических и деловых связей не только с Иркутском, которому в этом году исполняется 350 лет, но и развитию отношений с центральным сибирским регионом в целом», сообщили в авиакомпании.

Кроме того, благодаря новому маршруту «Korean Air» в Иркутск, жителям региона будет намного удобней путешествовать не только по таким направлениям, как Бангкок и Пхукет в Таиланде, но и в Манилу и Себу на Филиппинах, Ханой во Вьетнаме, Бали в Индонезии, Сингапур и другие города Юго-Восточной Азии, а также в Японию, Океанию и Америку.

Korean Air», входящая в число 20-ти самых крупных авиакомпаний в мире и имеющая флот в 136 воздушных судов, в число которых теперь входит и лайнер А380, ежедневно совершает около 400 рейсов в 112 городов 39-ти стран мира. Также авиакомпания является одним из основателей альянса SkyTeam и вместе с 14-ю авиакомпаниями-партнёрами ежедневно выполняет 13 тысяч рейсов в 898 городов 169-ти стран мира, перевозя ежегодно 395 млн. пассажиров.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Туризм Иркутск

4127

26.06.2011, 10:50

URL: https://m.babr24.net/?ADE=94425

Bytes: 1962 / 1962

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Иркутск)

Иркутск – туристическая точка или просто транзитный пункт?

Иркутская область вошла в десятку самых гостеприимных регионов России.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Иркутск, Байкал

4732

10.02.2025

Новые маршруты и повышение цен: что ждёт туристов в «Заповедном Прибайкалье» в 2025 году

В 2025 году перечень платных услуг, предоставляемых ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», изменился.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

2864

22.01.2025

Катамараны для избранных, уборка для своих: кто останется за бортом байкальского туристического бума

Федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал» предполагает к 2029 году превратить берега священного озера в центр круизного туризма.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал, Иркутск

14605

22.01.2025

От пляжей Таиланда до снегов Монголии: маршруты иркутян на праздники

Новогодние праздники — это время, когда многие решают отдохнуть за границей.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Иркутск

3352

17.01.2025

В Прибайкальском нацпарке вырастет оплата за посещение

Оплата за посещение Прибайкальского нацпарка вырастет с 1 января 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

3479

20.12.2024

Риск удвоения турпотока к 2036 году: сможет ли Байкал выдержать такой наплыв туристов?

Вопрос развития туризма на Байкале становится всё более актуальным, но сопровождается массой сложностей.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Экономика и бизнес

Иркутск, Байкал

19922

09.12.2024

Туристический налог на Байкале: спасение бюджета или конец доступного отдыха?

С начала 2024 года в Иркутской области муниципалитеты получили право вводить туристический налог — сбор, направленный на пополнение местных бюджетов.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Иркутск, Байкал

23959

05.12.2024

Туристический налог ввели в Хужире и планируют ввести в Листвянке

В Хужире с 1 января 2025 года вводится туристический налог. Об этом сообщает ИА «ИрСити». Ставка составит 1% и будет расти по 1% в год.

Туристический налог ввели шесть посёлков Иркутского района

В шести посёлках Иркутского района ввели туристический налог. Об этом сообщил первый заммэра района Игорь Жук.

Усть-Илимск вводит туристический налог

С 1 января 2025 года в Усть-Илимске вводится туристический налог. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Новосибирский аэропорт попросили изменить правила парковки

УФАС выполнила проверку и выявила, что новосибирский аэропорт Толмачево установил высокую стоимость за повторный въезд на парковку.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Мир

1046

27.11.2024

100 рублей в сутки: решит ли туристический сбор проблемы Усолья?

В Иркутской области вопрос введения туристического налога остаётся открытым.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Иркутск

16404

27.11.2024