18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

3091

23.06.2011, 18:31

Иркутянин отсудил у Дирекции по строительству и эксплуатации дорог деньги за поврежденную машину

Иркутянин выиграл суд против Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог области. Теперь организация обязана выплатить четверть миллиона рублей.

Почти два года судебных разбирательств позади. Иркутянин Юрий Коренев рассказывает, что, несмотря на потраченные нервы и деньги, все-таки добился справедливости. Кировский районный суд принял решение о возмещении ему ущерба за разбитый автомобиль. А это почти 250 тысяч рублей.

Американская мечта Юрия Коренева - "Кадиллак СТС" - попал в яму на дороге из Мельничной пади. Итог - 2 выбитых колеса и повреждение подвески. Ущерб получился значительный, ведь "Кадиллак" при покупке стоил 2,5 миллиона рублей. Дорога в Мельничной Пади, рассказывает Юрий Евгеньевич, всегда была ужасной. И он решил добиться ее ремонта, выдвинув иск к соответствующим службам. Большую часть из прошедших 24 месяцев суд потратил на то, чтобы установить, кто отвечает за этот участок пути.

- Почему 2 года проходило рассмотрение, потому что было не понятно, к кому предъявлять претензии. Там целый ряд организаций: Дорожная служба Иркутской области, потом дирекция по строительству и эксплуатации дорог. И вот они друг на друга перепихивают эту ответственность, - говорит житель Иркутска Юрий Коренев.

20 судебных заседаний, апелляции, кассации со стороны ответчиков. И все-таки причиной ДТП признали ненадлежащее состояние полотна. Виновной - областную дирекцию по строительству и эксплуатации автодорог. Роковой участок пути уже отремонтировали, некапитально, только залатали дыры. Но местные жители - люди непритязательные, говорят: и этим довольны.

- Для меня самое главное, что есть некий свет в конце тоннеля. И в этот тоннель можно войти и дойти до света - дойти долго, тяжело, но свет, он существует, - говорит житель Иркутска Юрий Коренев.

Судиться было делом принципа, ведь разбитый "Кадиллак" Юрий Коренев давно отремонтировал. Куда потратит четверть миллиона, пока не решил. Ведь, несмотря на солидность суммы, она едва покрыла расходы на адвоката.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

3091

23.06.2011, 18:31

URL: https://m.babr24.net/?ADE=94353

Bytes: 2018 / 2018

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

881

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2356

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1279

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

1971

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

11188

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1657

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

3438

14.11.2025

Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

В селе Большой Луг Шелеховского района завелась банда школьников, которая регулярно избивает детей. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1126

13.11.2025

Историк из Иркутска в третий раз выиграл в «Своей игре»

Сотрудник краеведческого музея Иркутска, 43-летний историк Павел Петухов в третий раз выиграл в интеллектуальной игре «Своя игра».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

963

10.11.2025

Штрафовать за склонение беременных к абортам предлагают в Прибайкалье

На ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области 12 ноября планируют рассмотреть законопроекты о штрафах за склонение к аборту для ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1000

06.11.2025