18+

Регион переходит в разряд «горячих точек»

Резко обострилась ситуация в Дагестане. В республике произошло настоящее сражение между боевиками и бойцами силовых ведомств РФ. Значительные потери понесли обе стороны.

11 апреля в 8:30 утра близ селения Кидеро Цунтинского района Дагестана были обнаружены трое вооруженных людей. Началась погоня, однако в 1,5 км от села Зихеда первая из машин преследования попала под шквальный огонь из засады. Завязался бой. Позже к местным милиционерам прибыло подкрепление из соседнего Цумадинского района, тогда же к месту столкновения был отправлен спецназ из Махачкалы.

Точную картину боя по имеющимся данным составить невозможно, однако точно известно, что в ходе сражения погибли пятеро бойцов силовых ведомств и трое боевиков. Еще семеро правоохранителей получили ранения различной степени тяжести. Позже НАК сообщил, что все убитые боевики являлись активными членами так называемой «цунтинской бандгруппы».

Впрочем, на этом события в Дагестане не закончились. В ночь с 11 на 12 апреля в районе села Ичида Цумадинского района из засады была атакована колонна силовиков, возвращавшаяся с упомянутой спецоперации в Цунтинском районе. Известно, что одну из машин колонны сначала подорвали, а затем всю колонну обстреляли из ближайшего леса. В результате нападения два милиционера погибли, еще трое получили ранения. Боевики скрылись в неизвестном направлении.

Совершенно очевидно, что в Дагестане фактически идут полномасштабные боевые действия, о которых, однако, практически ничего не известно.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=92927

Bytes: 1509 / 1509

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске отремонтируют дом после вмешательства прокуратуры

В Новосибирске отремонтируют дом по улице Шукшина после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В Новосибирской области в ДТП погиб двухлетний ребенок. Прокуратура начала проверку

5 декабря в Мошковском районе Новосибирской области в ДТП попали грузовая машина и «Тойота Авенсис». Погибли два взрослых и один ребенок.

В Новосибирской области с озера подняли машину с телом мужчины, который пропал 13 лет назад

В Новосибирской области со дна озера Плес в СНТ «Иванушка» подняли автомобиль Toyota Corolla с телом мужчины, который пропал 13 лет назад.

В Бурятии 12-летний автомобилист въехал в столб. Пострадала 15-летняя девочка

ДТП с участием несовершеннолетних произошло днем 5 декабря в Баунтовском районе Бурятии. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

281

05.12.2025

В Томске иномарка сбила на «зебре» семилетнего мальчика

Днем 5 декабря в областном центре автомобиль совершил наезд на семилетнего пешехода: он передвигался по «зебре».

В Томском районе на пожаре в частном жилом доме погиб 38-летний мужчина

В селе Петухово Томского района на пожаре в кирпичном жилом доме по улице Лесной погиб мужчина, сообщает 5 декабря пресс-служба регионального МЧС.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

314

05.12.2025

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

Два человека погибли на трассе Томск – Мариинск в столкновении трёх автомобилей

Днем 4 декабря на 44-м километре трассы Томск – Мариинск вблизи дорожной развязки Асино – Мариинск столкнулись три автомобиля.

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком погиб один человек

4 декабря в Искитимском районе Новосибирской области в ДТП с грузовиком на «Чуйском тракте» погиб водитель «Форд Транзита».

В Новосибирской области «Дорожный патруль» помог больше тысячи водителей

В Новосибирской области в 2025 году сотрудники «Дорожного патруля» помогли 1200 водителям на региональных трассах.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Пьяный водитель насмерть сбил дорожного рабочего в Бурятии

Днем 4 декабря в Заиграевском районе Бурятии 24-летний водитель «Тойоты Камри», будучи пьяным, сбил двух сотрудников дорожной службы в районе села ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

351

05.12.2025