18+

Артур Скальский

©  Lenta.Ru

Экономика Россия

2450

01.10.2010, 18:02

Путин выделил моногородам еще 4,6 миллиарда рублей

Премьер-министр России Владимир Путин распорядился выделить регионам 4,6 миллиарда рублей на поддержку моногородов, сообщает РИА Новости. Кроме того, правительство передаст около 2 миллиардов рублей на развитие малого и среднего бизнеса в регионах.

Ранее сообщалось, что правительство России намерено предоставить моногородам около 5,6 миллиарда рублей. В числе получателей этой помощи назывались Пикалево, Каменск-Уральский, Павлово, Набережные Челны и ряд других городов. Из них 4,6 миллиарда должны были быть выданы в качестве дотаций, а еще миллиард как льготные бюджетные займы.

15 сентября министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что в проекте бюджета на 2011-2013 годы не закладываются средства на поддержку моногородов. Это объяснялось тем, что даже заложенные в бюджет деньги регионы забирают очень медленно. Переносить неосвоенные средства на следующий год Минфин отказался.

Будущее российских моногородов, почти полностью зависящих от одного градообразующего производства, стало активно обсуждаться летом 2009 года после конфликта в Пикалево.

В ноябре того же года президент России Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию подчеркнул, что нормализация ситуации с моногородами, где живут свыше 16 миллионов человек, является одним из приоритетных направлений работы правительства.

Артур Скальский

©  Lenta.Ru

Экономика Россия

2450

01.10.2010, 18:02

URL: https://m.babr24.net/?ADE=88717

Bytes: 1321 / 1321

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Россия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Бурятия, Россия

9411

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

3188

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

2274

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Россия

2882

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Расследования

Монголия, Россия, Байкал

19513

08.11.2025