18+

Андрей Перетяжко

©  Babr24.com

Спорт

3363

28.07.2010, 12:56

Братчанин идет на Барселону

Владимир Краснов, легкоатлет из Братска, сумел пробиться в полуфинал, выиграв забег на 400 метров на только что стартовавшем Чемпионате Европы в Барселоне. Его результат – 46,7 сек.

Другие россияне также не ударили в грязь лицом. Прыгунья Людмила Колчанова показала лучший результат в квалификации, прыгнув на 6,87 метра, и тем самым обеспечив себе место в финале. Компанию ей составит еще одна россиянка – Ольга Кучеренко. Она показала 10-ый результат.

В финальную часть соревнований по метанию диска также пробились две наши спортсменки. Олимпийская чемпионка Афин Наталья Садова и ее соотечественница Светлана Сайкина. Схожая картина и в секции по толканию ядра – в финал прошли Ольга Авдеева и Ольга Иванова.

Мужчины подобными достижениями похвастаться не могут. Максимальный успех – шестое место в квалификации по метанию молота осталось за Игорем Виниченко.

Остаться надеется сильный слабый пол.

Справка:

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике— соревнование, проводящееся под эгидой Европейской Ассоциации легкоатлетических федераций (EAA). Главный старт для европейских легкоатлетов. Чемпионаты Европы проводятся с 1934 года в конце летнего легкоатлетического сезона в августе-сентябре, раз в 4 года.

Андрей Перетяжко

©  Babr24.com

Спорт

3363

28.07.2010, 12:56

URL: https://m.babr24.net/?ADE=87450

Bytes: 1237 / 1230

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт" (Братск)