18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2594

06.07.2010, 15:38

Искали одного, а нашли еще полтора десятка подростков

Сегодня ночью в ОМ-10 Ленинского района обратилась женщина. Ее сын вовремя не пришел домой. Со слов матери, он мог находиться в одном из компьютерных салонов. Милиционеры тут же выехали с проверками.

Инспекции подверглись три клуба, где и обнаружили несовершеннолетних подростков. Играли дети под замком. С 22:00 и до утра салон работает в закрытом режиме. Как пояснил администратор, родители каждого подростка знали, где находится их ребенок. "Каждый вечер обзваниваются родители, и дети остаются только с их разрешения. В компьютерном клубе находится охранник", - сказал Игорь Федоров, администратор компьютерного салона.

Всех подростков домой забрали родители. А пропавший мальчик нашелся у друзей дома. Инспекторы ПДН говорят, хотя в Приангарье и принят закон о "комендантском часе", работает он пока не так, как хотелось бы. До сих пор не утвержден перечень мест, в которых детям после установленного времени нельзя находиться без сопровождения взрослых. "Комиссия по делам несовершеннолетних уже направила такой список в департамент образования с последующим обращением и направлением этого перечня в Законодательное собрание для утверждения. Компьютерные салоны будут входить в этот перечень", - говорит Людмила Галицкая, ведущий специалист комиссии ПДН Ленинского района г. Иркутска.

Специалисты говорят, что подобный список появится не раньше сентября. А пока ответственность понесут только родители. Скорее всего, им выпишут административный штраф за несоблюдение правил "комендантского часа".

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2594

06.07.2010, 15:38

URL: https://m.babr24.net/?ADE=87020

Bytes: 1515 / 1515

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

706

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...