18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

2918

29.10.2009, 10:29

Сотрудник ГИБДД застрелил школьника

24 октября сотрудник ГИБДД Борбак-оол Баир остановил автомобиль «ВАЗ-2106», за рулем которого был 11-классник школы Кызыл-Мажалык республики Тыва Ай-Мерген Анзат.

По словам автоинспектора, водитель находился в нетрезвом состоянии, высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет.

Незамедлительно после этого милиционер выстрелил в школьника из пистолета «Макаров». Пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку Айланмаа Сааю, учащуюся 11 класса этой же школы.

Утром следующего дня Ай-Мерген Анзат от полученного огнестрельного ранения скончался. Айланмаа Саая, получившая ранение в брюшную полость, находится на лечении в хирургическом отделении Барун-Хемчикской центральной больницы.

Инспектор ГИБДД, выстреливший в несовершеннолетних из табельного пистолета, находится дома под подпиской о невыезде. В крови школьников алкоголя не обнаружено. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по п.п. "б,в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий).

В связи с трагедией глава МВД РФ Рашид Нургалиев направил в Туву группу ответственных сотрудников центрального аппарата МВД России для проведения всестороннего расследования.

За последние дни это второй инцидент в Туве с участием сотрудников милиции. 24 октября пьяный сотрудник оперативно-розыскной части УБЭП старший лейтенант Аян Павлов открыл огонь из пистолета по сотрудникам ДПС, убив командира взвода и ранив инспектора, после чего покончил жизнь самоубийством.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

2918

29.10.2009, 10:29

URL: https://m.babr24.net/?ADE=81846

Bytes: 1575 / 1575

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

На одной из турбаз Бурятии вспыхнула баня

Вечером 15 февраля в Бурятии вспыхнул пожар на турбазе в поселке Байкальский Прибой Кабанского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

582

16.02.2025

Женщина и двухлетний ребенок пострадали на пожаре в селе Бурятии

Пожар с двумя пострадавшими произошел вечером 15 февраля в селе Подлопатки Мухоршибирского района Бурятии. Там горел жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

475

16.02.2025

Хивус столкнулся с вездеходом на льду Байкала

14 февраля вечером на льду Байкала столкнулись хивус и вездеход «Трэкол». Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Мужчина погиб на пожаре в Прибайкальском районе Бурятии

Днем 15 февраля произошел пожар в одном из частных домов села Югово Прибайкальского района Бурятии. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

713

15.02.2025

12-летний мальчик в Чунском районе случайно застрелил товарища

12-летний мальчик из посёлка Чунский случайно застрелил друга, хвастаясь карабином отца. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1192

15.02.2025

В Улан-Удэ выпавшие из КамАЗа металлоконструкции задели два автомобиля

ДТП с участием трех автомобилей произошло днем 14 февраля на Бурводе в Улан-Удэ. Об этом сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1023

14.02.2025

В Улан-Удэ устроили проверку из-за коммунальной аварии на пересечении Смолина и Каландаришвили

Прокуратура Советского района Улан-Удэ устроила проверку по факту коммунальной аварии на пересечении улиц Смолина и Каландаришвили.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Бурятия

3577

14.02.2025

Пьяный подросток угодил под колеса КамАЗа в Улан-Удэ

В Улан-Удэ КамАЗ наехал на 16-летнего подростка, вышедшего на дорогу в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

898

14.02.2025

Стали известны подробности школьного конфликта в Ангарске

У конфликта в школе Ангарска нашлась причина.

Два смертельных пожара произошло в Бурятии за сутки

13 февраля в поселке Нижние Тальцы Заиграевского района Бурятии вспыхнул жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1054

14.02.2025

Нашествие клещей в Томской области может начаться на две недели раньше

Из-за теплой зимы и прогнозируемого раннего наступления весны в 2025 году клещи могут выйти из спячки на две недели раньше, чем обычно.

В Иркутске грузовик врезался в опору и оставил без света часть Правобережного округа

14 февраля в Иркутске грузовик врезался в опору ЛЭП и оставил без света часть домов в Правобережном округе. Об этом сообщает телеграм-канал «Свет38».