Улицу Лермонтова откроют 25 октября
Жители Свердловского округа Иркутска возмущаются: когда же отремонтируют улицу Лермонтова, а то похожа она на перекопанную траншею. На ремонт улицу закрыли в июле.
- Погода в городе стоит теплая, мы работаем и днем, и ночью, - говорят дорожники. – Наносим последние штрихи.
Сейчас работы ведутся на участке Лермонтова от остановки «Кинотеатр «Чайка» до остановки «Жуковского».
- Живем на улице Грибоедова, и перекопанные дороги надоели – сил нет, - позвонила нам возмущенная жительница Свердловского округа Вероника Смирнова. - Раньше водители выезжали на «Жуковского» по территории супермаркета, но потом такие маневры запретили. Теперь маршрутки, которые едут из центра, останавливаются на 4-й Железнодорожной. До моего дома приходится спускаться по разбитой дороге. Когда уже откроют проезд?
За комментарием мы обратились к фирме-заказчику, которая меняет трубы.
- С начала июля на этом объекте протяженностью примерно 1 километр, мы реконструируем тепловые сети с заменой трубопроводов, - рассказал нам начальник технического отдела Иркутских тепловых сетей Антон Логашов. – Работы выполнены очень серьезные. В среду полностью закончим менять трубы. А за две недели мы полностью закончим благоустройство: асфальтируем дорогу, нанесем разметку, приведем в порядок пешеходные переходы. Таким образом, если погода не подведет, улицу Лермонтова откроем 25 - 27 октября.
К тому же в Иркутске сейчас ремонт ведется на двух улицах - 3 Июля и Богдана Хмельницкого. 3 Июля мы откроем только через два года: здесь предусмотрена историческая реконструкция, ее полностью благоустроят и снесут десятки старых домов.