18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2120

13.08.2009, 15:12

3-летняя девочка утонула по недосмотру матери

ЧП в Ангарском районе. На реке Китой утонула 3-летняя девочка. Как сообщает пресс-служба МЧС Иркутской области, маленькая жительница Ангарска находилась на берегу вместе со своей мамой. В какой-то момент женщина отвлеклась, а ребенок самовольно вошел в воду.

Девочка сразу утонула, ее тело из воды достал очевидец происшествия. По словам спасателей, зачастую дети гибнут в результате недосмотра взрослых. Всего же с начала года на водоемах области зарегистрировано 38 происшествий. Более 50 человек пострадали, 25 погибли. Наибольшее число утонувших в Черемховском районе - это 5 человек.

- В настоящее время в Черемховском районе не оборудован ни один пляж, не определены места массового отдыха горожан. Поэтому гибнут люди. Даже в Иркутске, в котором население 400 тыс. человек, за этот период погибло 2 человека, - говорит начальник ГИМС Иркутской области Петр Ус.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2120

13.08.2009, 15:12

URL: https://m.babr24.net/?ADE=80155

Bytes: 875 / 875

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

701

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...