18+

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Экономика Россия

2111

01.08.2009, 20:19

Программы развития Дальнего Востока и Сибири не сократятся

Власти РФ не планируют сокращать программы развития Дальнего Востока и Восточной Сибири из-за кризиса, заявил журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Разумеется, кризисные явления не могли не сказаться на наших планах, но практически все, что мы планировали по Дальнему Востоку и Восточной Сибири, остается без изменений в силу важности этого региона для страны", - сказал он.

Премьер-министр отметил, что развитие этого региона предусматривает, в частности, и авиастроение, и судостроение, а также добычу углеводородов.

"Я уже говорил, что у нас тут огромные запасы нефти и газа", - сказал Путин, напомнив, что на Дальнем Востоке запасы газа составляют 36 триллионов кубометров.

Он также добавил, что в регионе присутствуют запасы золота и других металлов, а также драгоценных камней. Премьер-министр подчеркнул, что власти РФ будут работать над развитием инфраструктуры в данном регионе, в том числе трубопроводной, аэропортовой, а также дорожной. Путин напомнил, что РЖД уже реализует дальнейшее развитие БАМа.

Также российский премьер добавил, что в регионе будут осуществляться проекты на основе особых экономических зон.

"Это более разнообразный спектр", - сказал премьер-министр.

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Экономика Россия

2111

01.08.2009, 20:19

URL: https://m.babr24.net/?ADE=79873

Bytes: 1212 / 1212

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Россия)

Монголия и Россия утвердили программу развития регионального сотрудничества

1-2 декабря в Иркутске состоялся Первый Форум регионов Монголии и России.

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Бурятия, Россия

10273

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

3271

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

2344

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Россия

2958

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Расследования

Монголия, Россия, Байкал

19985

08.11.2025