18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2697

26.05.2009, 15:56

Водитель грузовика и агент страховой компании пытались получить страховую выплату путем фальсификации факта ДТП

В Иркутске предотвращен случай мошенничества с участием агента страховой компании.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Росстрах", владелец грузовика International 9800 пытался получить страховую выплату по КАСКО за принадлежащее ему транспортное средство, пострадавшее в результате дорожно-транспортного происшествия. Однако сотрудники Иркутского филиала страховой компании выявили факты фальсификации ДТП.

Страхователь в своем заявлении указал, что, двигаясь на грузовике по Култукскому тракту в направлении Иркутска, он допустил съезд транспортного средства с проезжей части, в результате чего тот опрокинулся в кювет. В результате происшествия водитель получил травмы, а грузовик - механические повреждения, восстановительный ремонт которых был оценен в 1,3 млн рублей. Однако в ходе рассмотрения оказалось, что транспортное средство, изображенное на фотографиях до аварии, существенно отличается от ТС на фотографиях после аварии. Далее возник вопрос о сговоре между страхователем и агентом компании "Росстрах" с целью материального обогащения. Было установлено изменение агентом сроков действия договора страхования, а именно страхование уже поврежденного транспортного средства задним числом. Информация по данному делу передана в правоохранительные органы.

По словам директора Иркутского филиала "Росстрах" Ирины Ни, данный случай - не редкость. "Еженедельно в компании регистрируется примерно 20-25% страховых случаев по ОСАГО и до 10% по КАСКО, которые вызывают у нас сомнения, в основном, из-за необоснованно завышенных смет на ремонт, - отметила Ирина Ни. - Случаи фальсификации фактов ДТП не превышают 7% от общего числа заявлений, но не всегда доходят до следствия и суда. В связи с введением прямого урегулирования убытков и регистрации мелких происшествий без вызова ГИБДД мы прогнозируем рост числа страховых мошенничеств на 20-30%".

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2697

26.05.2009, 15:56

URL: https://m.babr24.net/?ADE=77902

Bytes: 1905 / 1850

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

701

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...