18+

Артур Скальский

©  AQUA Expert

Туризм Мир

2519

22.05.2009, 08:32

За отказ от поездки в Испанию со ссылкой на Онищенко, туристам грозит штраф

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предупредила россиян, что за отказ от поездок в Испанию со ссылкой на заявление главного санитарного врача России, туристы не вправе рассчитывать на 100% возврат денег за тур.

Это заявление сделано по причине того, что туроператоры, которые работают с Испанией, в последнее время сталкиваются с требованием туристов аннулировать уже купленные туры и возместить их стоимость без штрафов, ссылаясь на заявления Онищенко.

В Ассоциации туроператоров России считают, что формулировка Роспотребнадзора не дает оснований туристам для расторжения договора с туроператором и стопроцентной компенсации стоимости поездки. Ломидзе подчеркнула, что только официальные заявления МИД России, а также Ростуризма могут быть основанием для принятия претензий туроператорами от российских туристов.

В тоже время Глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко вновь порекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Испанию, где зарегистрированы случаи заболевания людей вирусом гриппа А/H1N1.

По его словам, к 107 заболевшим в Испании за минувшие сутки добавились четыре новых случая заболевания, поэтому Роспотребнадзор настоятельно рекомендует не ездить в эту страну, несмотря на возможную негативную реакцию на это испанских властей. Сегодня в 41 стране насчитывается более 10 тысяч человек заболевших вирусом нового гриппа, из них 9 человек скончались.

Артур Скальский

©  AQUA Expert

Туризм Мир

2519

22.05.2009, 08:32

URL: https://m.babr24.net/?ADE=77831

Bytes: 1418 / 1418

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В Новосибирске открылось консульство Мьянмы

В Новосибирске открылось Генеральное консульство Республики Союз Мьянма. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Блогнот. Проблемы и успехи туристической отрасли Красноярья

Ровно год назад в Красноярском крае была принята госпрограмма развития туризма в регионе до 2030 года.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Красноярск

4685

04.03.2025

Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за отказ в перелете

Новосибирская авиакомпания S7 получила штраф за отказ в перелете восьми пассажирам рейсов из Новосибирска в Красноярск, Улан-Удэ и Иркутск.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

1100

03.03.2025

Поселок в Красноярском крае признан одним из самых живописных в стране

Поселок Шушенское, расположенный на юге Красноярского края, занял 15-е место в рейтинге самых красивых малых городов и деревень России.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Культура

Красноярск

5295

28.02.2025

Карту туалетов в Малом Море и на Ольхоне опубликовало «Заповедное Прибайкалье»

В Прибайкальском нацпарке появилась карта сезонных и стационарных туалетов, которые установлены в проливе Малое Море и на острове Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

1356

26.02.2025

Мороз, пробки и грубый досмотр: как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в январе

В январе 2025 года аэропорт «Байкал» обслужил чуть более 55 тысяч пассажиров. Рост на 12,5% по сравнению с прошлым годом.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

8309

23.02.2025

Красноярский край вложится в развитие туризма до 2030 года

Красноярский край запустил программу развития туризма в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Из Красноярска запускают еженедельные прямые рейсы в Самарканд

С 1 апреля «Уральские авиалинии» начнут выполнять прямые рейсы из Красноярска в Самарканд.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1426

20.02.2025

«Байкальская гавань» ждёт у моря бюджета

Правительство Бурятии 26 декабря 2024 года выделило около 52 миллионов рублей на увеличение уставного капитала АО ОЭЗ «Байкальская гавань» ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Политика

Бурятия, Байкал

9153

19.02.2025

В Новосибирской области на развитие туризма потратят 280 миллионов

В Новосибирской области на развитие туризма выделят 280,7 миллиона рублей.

Монголию посетили больше 33 тысяч туристов за январь 2025 года

В январе 2025 года Монголия приняла рекордное количество туристов за один месяц — 33 452 человека.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Монголия

2330

10.02.2025

Иркутск – туристическая точка или просто транзитный пункт?

Иркутская область вошла в десятку самых гостеприимных регионов России.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Иркутск, Байкал

9697

10.02.2025