18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Туризм Иркутск

2082

27.05.2003, 12:47

Иркутских туристов не испугала ни атипичная пневмония в Тйланде, ни война в Ираке

Активному развитию выездного туризма в Иркутской области мешает отсутствие региональной авиакомпании. Об этом 23 мая в Иркутске в рамках “круглого стола”, посвященного открытию туристического сезона, сообщил директор туристической компании "Гранд-Отель Турс", председатель общественно-консультационного совета по туризму при администрации Иркутской области Сергей Григорьев.

По его словам, на рынке авиаперелетов Иркутской области успешно работают такие компании, как "Трансаэро", "Домодедовские авиалинии", "Аэрофлот". В то время, как турфирмы области вынуждены арендовать под чартерные и туристические рейсы самолеты из Самары и Якутска, что значительно увеличивает стоимость путевки для туристов из Приангарья.

Сергей Григорьев рассказал также, что спада выездного туризма в страны Юго-Восточной Азии из Иркутской области пока не наблюдается. Туристы из Приангарья, возвратившиеся накануне из Таиланда, не заметили в стране паники, связанной с эпидемией атипичной пневмонии. 30 апреля в Таиланд направилось два чартерных рейса из Иркутска. Свободных мест в них не было.

Сергей Григорьев отметил, что российских туристов не напугала и война в Ираке: в разгар военных действий они посещали Арабские Эмираты, Турцию и Египет, границы которых были расположены рядом с театром военных действий.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Туризм Иркутск

2082

27.05.2003, 12:47

URL: https://m.babr24.net/?ADE=7539

Bytes: 1298 / 1298

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Иркутск)

Иркутск – туристическая точка или просто транзитный пункт?

Иркутская область вошла в десятку самых гостеприимных регионов России.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Иркутск, Байкал

4732

10.02.2025

Новые маршруты и повышение цен: что ждёт туристов в «Заповедном Прибайкалье» в 2025 году

В 2025 году перечень платных услуг, предоставляемых ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», изменился.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

2864

22.01.2025

Катамараны для избранных, уборка для своих: кто останется за бортом байкальского туристического бума

Федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал» предполагает к 2029 году превратить берега священного озера в центр круизного туризма.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал, Иркутск

14605

22.01.2025

От пляжей Таиланда до снегов Монголии: маршруты иркутян на праздники

Новогодние праздники — это время, когда многие решают отдохнуть за границей.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Иркутск

3352

17.01.2025

В Прибайкальском нацпарке вырастет оплата за посещение

Оплата за посещение Прибайкальского нацпарка вырастет с 1 января 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

3479

20.12.2024

Риск удвоения турпотока к 2036 году: сможет ли Байкал выдержать такой наплыв туристов?

Вопрос развития туризма на Байкале становится всё более актуальным, но сопровождается массой сложностей.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Экономика и бизнес

Иркутск, Байкал

19922

09.12.2024

Туристический налог на Байкале: спасение бюджета или конец доступного отдыха?

С начала 2024 года в Иркутской области муниципалитеты получили право вводить туристический налог — сбор, направленный на пополнение местных бюджетов.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Иркутск, Байкал

23959

05.12.2024

Туристический налог ввели в Хужире и планируют ввести в Листвянке

В Хужире с 1 января 2025 года вводится туристический налог. Об этом сообщает ИА «ИрСити». Ставка составит 1% и будет расти по 1% в год.

Туристический налог ввели шесть посёлков Иркутского района

В шести посёлках Иркутского района ввели туристический налог. Об этом сообщил первый заммэра района Игорь Жук.

Усть-Илимск вводит туристический налог

С 1 января 2025 года в Усть-Илимске вводится туристический налог. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Новосибирский аэропорт попросили изменить правила парковки

УФАС выполнила проверку и выявила, что новосибирский аэропорт Толмачево установил высокую стоимость за повторный въезд на парковку.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Мир

1046

27.11.2024

100 рублей в сутки: решит ли туристический сбор проблемы Усолья?

В Иркутской области вопрос введения туристического налога остаётся открытым.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Иркутск

16404

27.11.2024