18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Авто-мото Мир

1854

11.09.2001, 13:42

У Saab и Cadillac будут общие комплектующие

Шведская компания Saab и американская Cadillac, входящие в концерн General Motors, в ближайшем будущем могут начать более тесное сотрудничество в вопросе создания и производства отдельных комплектующих, которые в дальнейшем будут использоваться на автомобилях обеих марок.

Об этом, цитируя главу компании Saab Питера Августсона, сообщает немецкая газета Handeslblatt. "Так же, как мы сейчас работаем с компанией Alfa Romeo, по некоторым техническим вопросам мы могли бы сотрудничать и с Cadillac", - сказал господин Августсон. По его словам, "у наших автомобилей схожие технические параметры и очень похожие группы покупателей".

По словам главы Saab, шведская компания уже оправилась от финансового кризиса 1990-2000 годов и со следующего года должна начать приносить прибыль. За последнее время компания потратила порядка миллиона долларов на модернизацию производства и подготовку его под запуск новых моделей. Среди будущих премьер - новый внедорожный автомобиль, который использует ту же платформу, что и аналогичная модель Cadillac, которая поступает в производство уже в будущем году.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Авто-мото Мир

1854

11.09.2001, 13:42

URL: https://m.babr24.net/?ADE=69895

Bytes: 1092 / 1092

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Авто-мото"