18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Спорт Мир

1837

06.09.2001, 13:52

Баскетбольная сборная США одержала третью победу подряд на Играх доброй воли

Сборная США, одержав очередную убедительную победу над баскетболистами Кубы - 111:70, вышла в полуфинал Игр доброй воли (Goodwill Games), проходящих в австралийском городе Брисбене, сообщает usabasketball.com.

Очередная "Команда мечты" (Dream Team), составленная из молодых игроков Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), выиграла свой третий матч на баскетбольном турнире Игр доброй воли.

Ранее неудержимые американцы обыграли с разницей 76 очков сборную Мексики (132:56), а затем, с преимуществом 30 очков - команду Аргентины (97:67).

В поединке с кубинцами тон в игре сборной США задавал нападающий New Jersey Nets Кенион Мартин (Kenyon Martin), набравший 19 очков, большинство из которых - высокопроцентными бросками "сверху".

"Я просто старался сыграть более агрессивно и большинство своих атак завершал бросками "сверху". Кроме того, у меня не было проблем с персональными замечаниями, как в прошлой игре, что позволило мне подольше оставаться на площадке", - прокомментировал свою игру Мартин.

В отличие от первых двух матчей, в этой игре сборная США с первых минут захватила инициативу и к четвертой минуте, в основном благодаря усилиям защитника Phoenix Suns Шона Мэриона (Shawn Marion), оторвалась от кубинцев на 12 очков.

"В составе нашей команды есть много парней, которые могут "выстрелить" в нападении в любой момент. Также мы прекрасно играем в защите, но больше всего я доволен тем, что мы играем в командный баскетбол. А когда игроки не жадничают и постоянно пасуются между собой, на это просто очень приятно смотреть", - сказал тренер сборной США и Minnesota Timberwolves Флип Сондерс (Flip Saunders).

В игре с кубинцами в составе сборной США также отличился нападающий Indiana Pacers Джермейн О`Нил (Jermaine O`Neal), набравший 16 очков и сделавший шесть подборов. А защитник Cleveland Cavaliers Майк Миллер (Mike Miller) сделал шесть результативных передач. У кубинцев с 15 очками лучшим был Хуан Кантеро (Juan Cantero).

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Спорт Мир

1837

06.09.2001, 13:52

URL: https://m.babr24.net/?ADE=69733

Bytes: 1980 / 1980

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт"

В Новосибирске хоккейной школе присвоили имя Андрея Тарасенко

В Новосибирске спортивной хоккейной школе «Сибирь» присвоили имя тренера Андрея Тарасенко.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

760

12.02.2025

В Новосибирске возбудили уголовное дело после избиения комментатора Романа Скворцова

В Новосибирске возбудили уголовное дело после избиения комментатора Романа Скворцова. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В Улан-Удэ открыли Ледовый дворец «Байкал-Арена»

8 февраля в Улан-Удэ состоялось торжественное открытие Ледового дворца «Байкал-Арена».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

1652

08.02.2025

В Гусиноозерске открыли новый плавательный бассейн

В Гусиноозерске открыли новый плавательный бассейн.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

1098

07.02.2025

В Иркутской области стартовала «Зимниада»

Несмотря на морозы, в Иркутской области началась «Зимниада».

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

1595

07.02.2025

Монгольские атлеты выиграли еще три медали на Кубке мира по ледолазанию

На третьем этапе Кубка мира ледолазанию, который проходил во Франции, сборная Монголии выиграла три медали. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

1182

04.02.2025

В Новосибирске впервые пройдет «Кубок России» по конному спорту

В 2025 году на Новосибирском ипподроме впервые пройдет «Кубок России» по конному спорту.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

1631

31.01.2025

В Новосибирске хоккейный тренер просил пинать мяч в детей. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске тренер хоккейной школы «Сибирь» просил своих учеников кидать мячи в неугодных ему учащихся.

Василий «Пельмень» Камоцкий из Красноярского края стал чемпионом мира по пощечинам. Турнир организовал президент UFC

Российский спортсмен Василий «Пельмень» Камоцкий завоевал титул чемпиона мира по пощёчинам в лиге Power Slap.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Красноярск

1687

31.01.2025

Монгольские ледолазы взяли две медали на Кубке мира в Швейцарии

На втором этапе Кубка мира ледолазанию, который проходил в Швейцарии, монгольские атлеты выиграли две медали. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

1620

28.01.2025

Байкал ещё не замёрз, но в Иркутской области готовятся к «Зимниаде»

Иркутская область готовится к «Зимниаде», которая должна начаться в феврале.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2085

27.01.2025

Министр спорта РФ одобрил создание центра регби в Красноярске и предложил построить академию

Министр спорта России Михаил Дегтярев во время визита в Красноярск поддержал проект создания регионального центра регби.