18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

2046

21.07.2001, 12:42

Ум, честь и совесть нашей эпохи (Сергей Левченко)

Среди кандидатов на пост губернатора Иркутской области есть и представитель наиболее стойкой и выдержанной в своих позициях партии. А именно- КПРФ. Сергей Левченко с характерной для движения фамилией представляет в регионе левые силы.

Биография его проста. Родился он 2 ноября 1953 года в городе Новосибирске. По профессии- строитель, по призванию- политик. Окончил в 1976 году Новосибирской инженерно-строительный институт. В 1993 году стал выпускником Академии государственной службы при президенте РФ, на данный момент- аспирант этого учебного заведения.

Работает с 1976 года, сначала- мастером в Красноярском управлении "Стальконструкция", потом- там же прорабом, затем- начальником участка. В 1982 году был переведен в Ангарск и назначен начальником Ангарского управления "Стальконструкции".

Близящиеся перемены и начало перестройки в стране подвигло Сергея Левченко сменить направление своей работы- в 1987 он переходит на административную должность и становится председателем Юго-Западного исполкома г. Ангарска. К тому времени, когда коммунистическая партия начала сдавать свои обороты, на горизонте уже маячило демократическое движение- Сегрей Георгиевич становится вторым секретарем Ангарского Горкома КПСС. Далее продвижение его идет по линии партии- с 1990 года он становится первым секретарем Ангарского горкома, а с 1993- Первым секретарем Иркутского обкома компартии РФ. С 1996 Левченко становится членом Центрального комитета компартии РФ, параллельно (с 1996)- председатель областной организации Народно- патриотического союза России.

Депутат государственной Думы от КПРФ.

Не забывает Левченко и о работе в "Стальконструкции". На сегодняшний день он управляет этим предприятием.

В 1997 году баллотировался в губернаторы Иркутской области, однако, не набрал нужных голосов. Нынешняя его позиции не лучше, однако, он имеет стабильные несколько процентов на выборах, что вполне удовлетворяет областную организацию КПРФ. Скорее всего мы наблюдаем феномен "маленького, но добротного" партийного "хозяйства". Несколько процентов на выборах и несколько потесненные позиции в Думе - вот все, что пока нужно КПРФ, чтобы оправиться после неудавшегося вотума недоверия правительству. КПРФ предпочитает укреплять свои позиции на местах, в регионах, пока не вступая в открытую борьбу. Потому Сергея Левченко на предстоящих выборах приедет поддержать сам Геннадий Зюганов.

Повторимся- реальной задачи- выиграть выборы- у Левченко нет. Он должен в очередной раз "засветиться" и упрочить свои позиции. Что, видимо, ему удастся вполне.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

2046

21.07.2001, 12:42

URL: https://m.babr24.net/?ADE=67266

Bytes: 2542 / 2542

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Иркутск

3308

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

1431

06.03.2025

В Прибайкалье инженер два раза выиграл в лотерею по миллиону

Два выигрыша за 10 дней — так повезло инженеру из Иркутской области. И каждый раз по миллиону, сообщает организатор лотерей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1093

05.03.2025

С 1 апреля в Иркутске начнут записывать в школы первоклассников

Запись в первые классы на 2025-2026 учебный год начнётся в Иркутске с 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Иркутск

9952

05.03.2025

Крематорий для Иркутска хотят построить на Смоленско-Марковском кладбище

В посёлке Маркова объявили общественные слушания по строительству крематория.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1533

04.03.2025

Иркутск вошёл в список городов, где будут снимать сериал про ИИ

Иркутск включили в список городов России, где летом 2025 года будут снимать первый документальный киберсериал об искусственном интеллекте.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

3938

04.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури ...

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, События

Мир

3239

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, События

Иркутск

1244

28.02.2025

Школе в Берёзовом поменяли проект и сроки

Проект и смету будущей школы в микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова изменили, а построить её должны в 2027 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1283

27.02.2025

Продажу алкоголя ограничат в Иркутске на Масленицу

27 февраля, а также 1 и 2 марта в местах празднования Масленицы в Иркутске будет ограничена продажа алкоголя.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1166

25.02.2025

Самую низкую рождаемость за 54 года зарегистрировали в Прибайкалье в 2024 году

В Иркутской области в 2024 году была зарегистрирована самая низкая рождаемость за последние 54 года. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1230

20.02.2025