18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2955

11.11.2008, 13:22

Объектом подводной охоты на дне Ангары стал мусор

Что скрывает вода. Представители Иркутской федерации подводной охоты завершили сезон необычным способом. Объектом их интереса на этот раз стал мусор. Как на берегу, так и на дне Ангары.

Водолазный костюм, ласты и маска с трубкой. Температура в Ангаре - всего полтора градуса. Но в таком снаряжении можно без опаски погрузиться в воду и разглядеть, что находится на дне реки. А это, говорят представители Иркутской федерации подводной охоты, не помешало бы каждому, кто любит здесь отдыхать.

- Достаточно грязно. Подчас даже грязнее, чем на берегах. А на берегах вы знаете как, что отдыхающие оставляют, - говорит президент Иркутской федерации подводной охоты Владимир Лебедев.

Эту тихую заводь Ангары, возле Теплых озер, подводные охотники облюбовали давно. Щука, лещ, сазан... и мусор. Поэтому время от времени приходится его убирать, хотя бы мелкий. Вода скрывает многое - кузова машин, лодочные моторы, автомобильные покрышки, рыболовные сети. Ту охоту Иван Подкаменный надолго запомнит. Гарпун попал в щуку, но вытащить рыбу из воды долго не получалось:

- Я дергал, дергал, нырял раза три, боролся минут пять и вытащил стеклину. Это оргстекло, наверное, ветровое стекло.

Немало работы и у сухопутного десанта. В мусоре - все прибрежные кусты. Сейчас, когда нет листьев, это хорошо видно.

- Тут и тапочки, и бутылки. За две минуты - полный куль мусора.

За час подводные охотники заполнили все мешки, которые взяли с собой. Полиэтиленовые пакеты, стеклянные и пластиковые бутылки. Весь этот мусор собрали только с небольшого участка.

Весь мусор увезут на свалку. Следующую уборку любители подводной охоты запланировали на начало лета.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2955

11.11.2008, 13:22

URL: https://m.babr24.net/?ADE=48595

Bytes: 1646 / 1646

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

777

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2291

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1240

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

1911

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

10875

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1614

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

3372

14.11.2025

Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

В селе Большой Луг Шелеховского района завелась банда школьников, которая регулярно избивает детей. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1087

13.11.2025

Историк из Иркутска в третий раз выиграл в «Своей игре»

Сотрудник краеведческого музея Иркутска, 43-летний историк Павел Петухов в третий раз выиграл в интеллектуальной игре «Своя игра».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

935

10.11.2025

Штрафовать за склонение беременных к абортам предлагают в Прибайкалье

На ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области 12 ноября планируют рассмотреть законопроекты о штрафах за склонение к аборту для ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

964

06.11.2025