18+

Оксана Конфалия

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2521

06.11.2008, 08:53

Жителям квартир, пострадавшим в результате крупного пожара в микрорайоне Ершовский Иркутска, предоставлено временное жилье

Без крыши над головой остались несколько семей. Новостройка горела в понедельник, — пожарные долго не могли проехать к месту происшествия из-за припаркованных во дворе автомобилей.

Иркутянин Виктор Угланов до сих пор не может поверить в случившееся. Просторная квартира, где он жил с семьей, и где с нетерпением ждали появления на свет пятого ребенка, в результате пожара оказалась затоплена. Теперь многодетная семья переехала во временное жилье.

Виктор Угланов, пострадавший жилец: «Тепло, уютно. Предоставили нам некоторую даже бытовую технику. Вот одеяла дали, подушки. Диван даже привезли. Неплохие условия, но для временного жилья. То, что в ТСЖ нас не оставили, не бросили — это плюс, конечно. Осталось дело за застройщиком, который восстановит крышу, да и поможет восстановить ремонт».

Временное жилье получили еще три семьи, чьи квартиры пострадали из-за пожара. Все произошло в понедельник в четыре часа дня. В одной из квартир на четвертом этаже дома номер 130 микрорайона Ершовский произошло возгорание. По тревоге были подняты больше десятка экипажей службы 01. Ближайшее подразделение находилось в шести километрах от места происшествия. Пожарные добрались сюда за 10 минут. Однако когда прибыли, выяснилось, что приступить к тушению сразу не удастся. Подъезды к дому были заставлены личными автомашинами жильцов, кроме того, поблизости не оказалось водоисточников. Каждый экипаж тратил в среднем еще по пять минут, чтобы заправиться водой.

Валентин Нелюбов, заместитель начальника ГУ МЧС по Иркутской области: «Органы госпожнадзора теперь не осуществляют проверку объектов нового строительства. Они также не участвуют в комиссиях по выбору земельных участков. А отслеживает это областная служба государственного жилищного и строительного надзора. Она должна это контролировать. Но получаем мы то, что получаем».

Сразу после случившегося погорельцы и жильцы соседних домов стали беспокоиться, выстоит ли новостройка после такого пожара, — ведь весь дом пришлось залить водой. Представители управляющей компании успокаивают жильцов.

Михаил Винарский, директор управляющей компании: «У нас были вчера архитекторы из союза архитекторов. Они провели исследование по данному дому. Их выводы однозначные, что дом выдержал со стопроцентной уверенностью. По цельному состоянию дома абсолютно жильцам переживать не стоит. Все меры застройщиком по устранению данного происшествия будут предприняты».

По предварительной версии, пожар случился в результате неосторожного обращения с огнем. Представители товарищества собственников жилья заверили погорельцев, что в течение двух недель все последствия происшествия будут устранены.

Оксана Конфалия

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2521

06.11.2008, 08:53

URL: https://m.babr24.net/?ADE=48495

Bytes: 2643 / 2643

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

629

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...