18+

Опасное соседство с дикой природой

В минувший понедельник сотрудникам Мамско-Чуйской милиции пришлось использовать табельное оружие. Автомат Калашникова и более двух десятков патронов пригодились для усмирения крупного медведя, напавшего на людей всего в полутора километрах от районного центра.

В районный отдел внутренних дел поступило телефонное сообщение от женщины, просившей о помощи – на нее с мужем напал медведь. Дикий зверь набросился в тот момент, когда супруг вышел во двор привязать корову. Она попыталась отогнать хищника попавшейся под руку доской, однако сама попала в его лапы. Воспользовавшись считанными секундами, когда непрошеный гость отвлекся на лай собаки, они смогли, несмотря на сильнейшие ранения, спрятаться в доме, после чего сообщили в ОВД о случившемся по радиостанции.

На место происшествия выехали сотрудники милиции и бригада скорой помощи. Сложность спасательной операции заключалась в том, что усадьба, где проживала семья, находится на другом берегу реки Витим и добраться туда можно только катером.

Чтобы справиться с разбушевавшимся, вкусившим человеческую кровь, животным милиционерам пришлось изрешетить «хозяина тайги» несколькими автоматными очередями. Только после этого сотрудники смогли вызволить раненых из дома. Пострадавших незамедлительно доставили в больницу с множественными рвано-укушенными ранами головы, рук, туловища. Волей случая, семейная пара осталась жива, их состояние сейчас оценивается врачами как стабильное.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=48044

Bytes: 1446 / 1446

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

На одной из турбаз Бурятии вспыхнула баня

Вечером 15 февраля в Бурятии вспыхнул пожар на турбазе в поселке Байкальский Прибой Кабанского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

582

16.02.2025

Женщина и двухлетний ребенок пострадали на пожаре в селе Бурятии

Пожар с двумя пострадавшими произошел вечером 15 февраля в селе Подлопатки Мухоршибирского района Бурятии. Там горел жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

475

16.02.2025

Хивус столкнулся с вездеходом на льду Байкала

14 февраля вечером на льду Байкала столкнулись хивус и вездеход «Трэкол». Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Мужчина погиб на пожаре в Прибайкальском районе Бурятии

Днем 15 февраля произошел пожар в одном из частных домов села Югово Прибайкальского района Бурятии. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

713

15.02.2025

12-летний мальчик в Чунском районе случайно застрелил товарища

12-летний мальчик из посёлка Чунский случайно застрелил друга, хвастаясь карабином отца. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1192

15.02.2025

В Улан-Удэ выпавшие из КамАЗа металлоконструкции задели два автомобиля

ДТП с участием трех автомобилей произошло днем 14 февраля на Бурводе в Улан-Удэ. Об этом сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1023

14.02.2025

В Улан-Удэ устроили проверку из-за коммунальной аварии на пересечении Смолина и Каландаришвили

Прокуратура Советского района Улан-Удэ устроила проверку по факту коммунальной аварии на пересечении улиц Смолина и Каландаришвили.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Бурятия

3577

14.02.2025

Пьяный подросток угодил под колеса КамАЗа в Улан-Удэ

В Улан-Удэ КамАЗ наехал на 16-летнего подростка, вышедшего на дорогу в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

898

14.02.2025

Стали известны подробности школьного конфликта в Ангарске

У конфликта в школе Ангарска нашлась причина.

Два смертельных пожара произошло в Бурятии за сутки

13 февраля в поселке Нижние Тальцы Заиграевского района Бурятии вспыхнул жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1054

14.02.2025

Нашествие клещей в Томской области может начаться на две недели раньше

Из-за теплой зимы и прогнозируемого раннего наступления весны в 2025 году клещи могут выйти из спячки на две недели раньше, чем обычно.

В Иркутске грузовик врезался в опору и оставил без света часть Правобережного округа

14 февраля в Иркутске грузовик врезался в опору ЛЭП и оставил без света часть домов в Правобережном округе. Об этом сообщает телеграм-канал «Свет38».