18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экология Мир

17541

10.09.2008, 19:12

Делегация французских парламентариев посетила АЭХК

Делегация французских парламентариев посетила Ангарский электролизный химический комбинат. Как сообщает пресс-служба предприятия, визит гостей из Франции связан с планируемыми российско-французскими переговорами на уровне глав правительств при участии госкорпорации «Росатом».

Во время посещения предприятия член национального собрания Франции и высшего комитета по вопросам транспарентности и информации в области ядерной безопасности Клод Гатиньоль сообщил, что ангарский комбинат известен во Франции, его деятельность вызывает большой интерес. Гости ознакомились с технологиями обогащения урана, применяемыми на АЭХК. Побывав на промплощадке, французы отметили высокий уровень технологичности и безопасности производственных процессов.

Проект по созданию на базе Ангарского комбината Международного центра по обогащению урана гости назвали «жизненной необходимостью в условиях развития современного мира». По их словам, большинство представителей французской общественности позитивно настроены в отношении атомной энергетики, так как информационная работа с населением во Франции имеет большое значение и строится на открытости, доступности и честности.

В завершение визита делегация посетила Дворец культуры «Современник» и Музей АЭХК. Гости положительно оценили работу комбината в области социальных отношений, благодаря которой жители города имеют прекрасные условия для творчества и отдыха.

Подводя итоги встречи, французские парламентарии выразили надежду на продуктивное сотрудничество между Россией и Францией не только в области атомной энергетики, но и в других сферах, где наши страны имеют общие интересы и взаимопонимание.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экология Мир

17541

10.09.2008, 19:12

URL: https://m.babr24.net/?ADE=47447

Bytes: 1645 / 1645

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экология"

Байкальский бизнес-парк: как под видом «экотуризма» нацпарк превращают в кассу

В Иркутске на туристическом форуме снова заговорили о «развитии рекреации» на территориях нацпарка.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика, Туризм

Иркутск, Байкал

3953

05.12.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за ноябрь 2025 года. Транспортные перевозчики обманывают мэра.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Экология, Здоровье, Скандалы

Томск

4135

04.12.2025

В районе Бурятии вырос уровень реки Кика. Местами вода добралась до огородов

В Прибайкальском районе Бурятии увеличился уровень воды в реке Кика. Об этом сообщает районная группа «Прибайкалье-инфо.24/7».

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

3052

04.12.2025

Депутатский контроль. Зачем Сергея Бурдикова отправили спасать омуля?

В Байкальском филиале «Главрыбвода» сменилось руководство. Леонид Михайлик, руководивший ведомством с 2017 года, покинул пост.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экология, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

7605

03.12.2025

В Новосибирской области за 90 миллионов ликвидировали больше 600 скотомогильников

В Новосибирской области с 2022 года ликвидировали 624 скотомогильника за 90,2 миллиона рублей.

Три красноярских предприятия проигнорировали режим «черного неба»

В Красноярске подвели итоги проверок, которые прошли в период режима неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

2986

03.12.2025

У деревни Поросино Томского района убрали свалку объёмом 320 кубов

Возле деревни Поросино Томского района ликвидирована несанкционированная свалка бытового мусора объемом почти 320 кубометров.

Источник: Babr24.com.

Экология

Томск

2657

03.12.2025

Косуля сибирская по-прежнему останется в Красной книге Томской области

На заседании комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных, растений и грибов Томской области эксперты обсудили ...

Грязное «Золото-3»: о заражении Байкала через Селенгу

В продолжение темы золотой лихорадки в Монголии логично перейти к самому болезненному вопросу – экологическому состоянию Селенги и Байкала.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика, Политика

Монголия, Бурятия, Байкал

7218

02.12.2025

В селе Калтай Томского района работает новая станция водоподготовки

В селе Калтай Томского района действует новая станция водоподготовки.

Источник: Babr24.com.

Экология, ЖКХ

Томск

3271

02.12.2025

Комплекс для обезвреживания мусора модернизировали в Киренском районе

В Киренском районе ввели в эксплуатацию модернизированный комплекс для обезвреживания твёрдых бытовых отходов.

Источник: Babr24.com.

Экология, ЖКХ

Иркутск

3286

02.12.2025

Синоптики рассказали, каким будет декабрь в Красноярске

Начальник отдела метеопрогнозов Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов поделился предварительным прогнозом погоды на декабрь для Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

3034

02.12.2025