18+

Марина Бурнашева

©  Вести-Иркутск

Экономика Россия

2016

10.06.2008, 01:37

Повышения тарифов на электроэнергию не избежать

Повышение тарифов на тепло и электроэнергию неизбежно. Об этом заявил на пресс-конференции депутат Государственной Думы Сергей Левченко.

Сергей Левченко рассказал, в Госдуме прошло заседание с представителями правительства по проблемам энергетического комплекса. Сейчас эта отрасль страны переживает большую реформу. С 1 июля РАО ЕС России существовать перестанет. Ее правоприемниками станут частные компании. В прошлом году была принята программа развития электроэнергетики страны. По планам, уже через два года с вводом новых мощностей производство электроэнергии вырастет в 20 раз. А сейчас, заметил Сергей Левченко, это единственная отрасль, в которой из года в год увеличивается износ основных фондов - распределяющих сетей и генерирующих мощностей. Для реализации планов, по словам депутата, энергетики настаивают на повышении тарифов на тепло и электроэнергию:

- Почему так торопится федеральная служба по тарифам? Они говорят, что за последние четыре месяца увеличились цены не только на энергетику, но и, скажем, на металл - там порядка 40 %.

Марина Бурнашева

©  Вести-Иркутск

Экономика Россия

2016

10.06.2008, 01:37

URL: https://m.babr24.net/?ADE=46098

Bytes: 1057 / 1057

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Россия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Бурятия, Россия

9611

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

3208

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

2290

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Россия

2898

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Расследования

Монголия, Россия, Байкал

19578

08.11.2025