18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Спорт Мир

2584

05.02.2008, 12:02

«Байкал-Энергия» одержала волевую победу в заключительном домашнем матче группового этапа чемпионата России над «Металлургом» из Братска

Уступая по ходу встречи со счетом 2:0 бело-синие сумели отыграться и выиграть с крупным счетом. Итог матча 7:3 в пользу «Байкал-Энергии».

Для иркутских болельщиков, пришедших на стадион «Труд», начало матча стало неожиданным. Несмотря на игровое преимущество «Байкал-Энергии», счет в матче с углового открыли хоккеисты «Металлурга». Отличился Борис Вавилов. Этот гол воодушевил гостей — они раз за разом накатывали волны атак на ворота Алексея Савельева. И на 25-й минуте Сергей Алексейкин вновь с углового удваивает преимущество братчан.

Только после того, как счет на табло стал 0:2 не в пользу бело-синих, иркутяне, что называется проснулись. На 28-ой и 37-ой минутах Александр Насонов сравнивает счет. После объявления последней минуты первого тайма иркутяне вновь организовали опасную атаку. Александр Захваткин пробил из-за радиуса и попал в стойку ворот, на добивании расторопнее всех вновь оказался Насонов. 3:2.

Во втором тайме «Байкал-Энергия» продолжила забивать. Сначала Роман Мурзин, а затем Дмитрий Солодов доводят преимущество иркутян до трех мячей. 82-я минута — лучший бомбардир команды Александр Насонов после индивидуального прохода отправляет шестой мяч в ворота гостей. Только после этого «Металлург» смог создать опасный контрвыпад, где братские хоккеисты заработали штрафной, который реализовал Марат Юмангулов. Но последнее слово было за «Байкал-Энергией». За две минуты до конца встречи Насонов с пенальти забивает свой пятый гол и ставит окончательную точку. 7:3 волевая победа подопечных Евгения Ерахтина.

Евгений Ерахтин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»: «Двоякое впечатление оставила игра. Я доволен результатом, но вот самим матчем нет. Я вообще не узнал свою команду в самом начале игры. У нас есть еще масса ошибок и нам еще поработать».

Лучшим бомбардиром в этом матче, как и в прошлой игре, стал Александр Насонов. По словам хоккеиста, сейчас команда на подъеме.

Александр Насонов, нападающий ХК «Байкал-Энергия»: «Хотелось чтобы это было хорошей тенденцией в каждом матче. Я уже говорил, что команда находит свою игру, кризис проходит. Думаю, что в играх плей-офф мы покажем на что способны. Хотелось, чтобы народ пришел и поддержал нас».

Благодаря победе «Байкал-Энергия» поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы. Последние две игры «Байкал-Энергия» проведет шестого и девятого февраля на выезде. В среду в Красноярске иркутяне встретятся «Енисеем», в субботу в Абакане состоится завершающий матч первого этапа с «Саянами».

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Спорт Мир

2584

05.02.2008, 12:02

URL: https://m.babr24.net/?ADE=43044

Bytes: 2480 / 2480

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт"

В Новосибирске хоккейной школе присвоили имя Андрея Тарасенко

В Новосибирске спортивной хоккейной школе «Сибирь» присвоили имя тренера Андрея Тарасенко.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

757

12.02.2025

В Новосибирске возбудили уголовное дело после избиения комментатора Романа Скворцова

В Новосибирске возбудили уголовное дело после избиения комментатора Романа Скворцова. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В Улан-Удэ открыли Ледовый дворец «Байкал-Арена»

8 февраля в Улан-Удэ состоялось торжественное открытие Ледового дворца «Байкал-Арена».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

1648

08.02.2025

В Гусиноозерске открыли новый плавательный бассейн

В Гусиноозерске открыли новый плавательный бассейн.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

1095

07.02.2025

В Иркутской области стартовала «Зимниада»

Несмотря на морозы, в Иркутской области началась «Зимниада».

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

1589

07.02.2025

Монгольские атлеты выиграли еще три медали на Кубке мира по ледолазанию

На третьем этапе Кубка мира ледолазанию, который проходил во Франции, сборная Монголии выиграла три медали. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

1179

04.02.2025

В Новосибирске впервые пройдет «Кубок России» по конному спорту

В 2025 году на Новосибирском ипподроме впервые пройдет «Кубок России» по конному спорту.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

1627

31.01.2025

В Новосибирске хоккейный тренер просил пинать мяч в детей. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске тренер хоккейной школы «Сибирь» просил своих учеников кидать мячи в неугодных ему учащихся.

Василий «Пельмень» Камоцкий из Красноярского края стал чемпионом мира по пощечинам. Турнир организовал президент UFC

Российский спортсмен Василий «Пельмень» Камоцкий завоевал титул чемпиона мира по пощёчинам в лиге Power Slap.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Красноярск

1684

31.01.2025

Монгольские ледолазы взяли две медали на Кубке мира в Швейцарии

На втором этапе Кубка мира ледолазанию, который проходил в Швейцарии, монгольские атлеты выиграли две медали. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

1617

28.01.2025

Байкал ещё не замёрз, но в Иркутской области готовятся к «Зимниаде»

Иркутская область готовится к «Зимниаде», которая должна начаться в феврале.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2082

27.01.2025

Министр спорта РФ одобрил создание центра регби в Красноярске и предложил построить академию

Министр спорта России Михаил Дегтярев во время визита в Красноярск поддержал проект создания регионального центра регби.