18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

2521

08.08.2007, 14:35

Новорождённый на лестничной площадке

Ребенка обнаружили сегодня утром в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Жильцы дома вызвали бригаду "скорой помощи". Врачи осмотрели малышку, и определили, что она появилась на свет буквально часом раньше.

Девочку доставили в городской перинатальный центр. Его специалисты обнаружили у новорождённой переохлаждение. Медики сделали необходимые процедуры. В первую очередь согревающие ванны. Сейчас, по оценкам врачей, жизни маленькой пациентки ничто не угрожает. "Внешне девочка выглядит доношенной, но гипотрофичной, то есть снижен вес для доношенного ребенка 2,470 - это очень низкий вес, но ребенок зрелый. Поступил ребенок в стабильном состоянии, но был охлажден, температура была ниже 36 градусов. Дыхательная система ребенка не страдала, то есть регулярно дышал, обеспечивался кислородом, была розовенькая", - сказала Яна Бахмат, заведующая детским отделением городского перинатального центра.

После обследования ребенка переведут в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. По последней информации, мать новорожденной нашлась. Она находится в городской больнице № 8. Ей предстоит теперь объясниться с сотрудниками правоохранительных органов.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

2521

08.08.2007, 14:35

URL: https://m.babr24.net/?ADE=39244

Bytes: 1158 / 1158

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

На одной из турбаз Бурятии вспыхнула баня

Вечером 15 февраля в Бурятии вспыхнул пожар на турбазе в поселке Байкальский Прибой Кабанского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

582

16.02.2025

Женщина и двухлетний ребенок пострадали на пожаре в селе Бурятии

Пожар с двумя пострадавшими произошел вечером 15 февраля в селе Подлопатки Мухоршибирского района Бурятии. Там горел жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

475

16.02.2025

Хивус столкнулся с вездеходом на льду Байкала

14 февраля вечером на льду Байкала столкнулись хивус и вездеход «Трэкол». Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Мужчина погиб на пожаре в Прибайкальском районе Бурятии

Днем 15 февраля произошел пожар в одном из частных домов села Югово Прибайкальского района Бурятии. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

713

15.02.2025

12-летний мальчик в Чунском районе случайно застрелил товарища

12-летний мальчик из посёлка Чунский случайно застрелил друга, хвастаясь карабином отца. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1192

15.02.2025

В Улан-Удэ выпавшие из КамАЗа металлоконструкции задели два автомобиля

ДТП с участием трех автомобилей произошло днем 14 февраля на Бурводе в Улан-Удэ. Об этом сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1023

14.02.2025

В Улан-Удэ устроили проверку из-за коммунальной аварии на пересечении Смолина и Каландаришвили

Прокуратура Советского района Улан-Удэ устроила проверку по факту коммунальной аварии на пересечении улиц Смолина и Каландаришвили.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Бурятия

3577

14.02.2025

Пьяный подросток угодил под колеса КамАЗа в Улан-Удэ

В Улан-Удэ КамАЗ наехал на 16-летнего подростка, вышедшего на дорогу в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

898

14.02.2025

Стали известны подробности школьного конфликта в Ангарске

У конфликта в школе Ангарска нашлась причина.

Два смертельных пожара произошло в Бурятии за сутки

13 февраля в поселке Нижние Тальцы Заиграевского района Бурятии вспыхнул жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1054

14.02.2025

Нашествие клещей в Томской области может начаться на две недели раньше

Из-за теплой зимы и прогнозируемого раннего наступления весны в 2025 году клещи могут выйти из спячки на две недели раньше, чем обычно.

В Иркутске грузовик врезался в опору и оставил без света часть Правобережного округа

14 февраля в Иркутске грузовик врезался в опору ЛЭП и оставил без света часть домов в Правобережном округе. Об этом сообщает телеграм-канал «Свет38».