18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Общество Россия

2119

16.11.2006, 17:09

Профсоюзы намерены провести пикет

Пикет возле здания областной администрации намерено провести объединение профсоюзов. Акция протеста намечена на среду, 22 ноября. В этот день состоится сессия Законодательного собрания, где во втором чтении будет приниматься региональный бюджет на будущий год.

Как рассказал сегодня заместитель председателя профсоюзного объединения Валерий Лукин, демарш связан с тем, что в финансовом законе средства на зарплату бюджетникам закладываются по остаточному принципу. С учетом повышения жалования денег хватит только на первые пять месяцев 2007 года. Недостает двух миллиардов. И неизвестно, где их искать, поскольку бюджет сформирован с предельным дефицитом. По словам Лукина, цель пикета - привлечь к этой проблеме внимание общественности и, в первую очередь, депутатов Законодательного собрания. Чтобы те при втором и третьем чтениях финансового закона восполнили зарплатную статью за счет других предполагаемых расходов. "Мы полагаем, что из 39 миллиардов рублей расходной части бюджета два миллиарда возможно найти. А не так, как сегодня, по остаточному принципу. Вы знаете, что на пять месяцев есть, а остальное будем искать. Мы полагаем, что другие расходы можно определить на пять месяцев и искать на них средства. А это не та статья, по которой надо будет искать средства, и неизвестно еще, откуда они поступят", - сказал Валерий Лукин.

В последний раз по поводу зарплаты профсоюзы выводили людей на митинги больше года назад во время всероссийской акции. По сравнению с ней намеченный пикет возле Серого дома будет немногочисленным. Заявлено 50 человек. Главный лозунг - "Депутаты, вспомните о своих избирателях!". Лукин предупредил: если пикетирование не даст желаемых результатов, профсоюзы оставляют за собой право организовать более масштабную акцию - областной день единых действий за соблюдение трудовых прав граждан. Профсоюзы Приангарья направили также несколько писем. Президенту Путину, где обращают внимание на крайне сложное финансовое положение региона. Прокурору области с просьбой предупредить власти о недопустимости нарушения прав человека. А также всем политическим фракциям и группам Законодательного собрания.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Общество Россия

2119

16.11.2006, 17:09

URL: https://m.babr24.net/?ADE=33992

Bytes: 2142 / 2142

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Армия" (Россия)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика, Происшествия

Мир

35236

09.10.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности.

Автор: Денис Большаков.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика

Монголия, Россия

132936

17.08.2023

Нужно открыть архивы Советской армии

В нашей стране есть удивительное явление.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, История, Образование

Россия

95352

20.12.2022

Непомерная цена за чувство превосходства

История эта приключилась в кулуарах одной из презентаций недавно вышедшей книги «Группа советских войск в Германии. Один на один с НАТО».

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, История, Общество

Россия

48408

06.08.2022

Демократы Монголии выступают против российско-монгольских военных учений

В Монголии с 1 по 15 августа состоятся российско-монгольские военные учения «Селенга-2022».

Автор: Денис Большаков.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика, Общество

Монголия, Россия

82877

29.07.2022

Глава МИД Монголии: «российско-монгольские военные учения пройдут в соответствии с законом»

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». В связи с этим глава МИД Монголии Б.

Автор: Денис Большаков.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика, Общество

Монголия, Россия

73310

27.07.2022

«Заразились туберкулёзом и оставили технику»: монгольские СМИ распространяют фейки о российской армии

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022».

Автор: Денис Большаков.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика, Общество

Монголия, Россия

75683

26.07.2022

Освоение и милитаризация Чукотки

Пока все внимание приковано к окрестностям Черного моря, постепенно разворачивается соперничество держав в Северном Ледовитом океане.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика, Транспорт

Россия

76790

29.06.2022

Петр I велел уважать увечных воинов

Все же, насколько был мудрым в деле государственного устройства государь всероссийский, император Петр I.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Общество, Политика

Россия

69130

28.05.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Экономика и бизнес, Наука и технологии

Россия, Иркутск, Красноярск

74930

14.04.2022

Из Томской области в 2021 году в армию призвали более 1500 человек

В весенний и осенний призывы 2021 года на срочную службу из Томской области призвали более 1 500 парней с 1994 по 2003 год рождения.

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Наука и технологии, Происшествия

Мир

19980

12.01.2022