18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5759

11.08.2025, 08:28

В Нижнеудинском районе из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

С 12:00 10 августа в Нижнеудинском районе начал действовать режим повышенной готовности из-за непогоды. Об этом в своём телеграм-канале сообщила администрация муниципалитета.

Причиной для введения режима стали сильные дожди, град, грозы и угроза подтопления. Иркутский гидрометцентр угрозу подтверждает: с 10 по 12 августа в бассейнах рек Бирюса и Уда возможно резкое повышение уровня воды. Реки в Нижнеудинском и Тайшетском районах могут выйти из берегов и затопить пойменные участки. Также возможен разлив ручьёв и малых рек.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Дождь" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5759

11.08.2025, 08:28

URL: https://m.babr24.net/?IDE=280864

Bytes: 834 / 596

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пьяный водитель в Вихоревке сбил мотоцикл с двумя подростками

17 августа вечером в городе Вихоревка Братского района пьяный водитель легковушки сбил мотоцикл с двумя подростками.

За двое суток в Прибайкалье от змей пострадали женщина и подросток

За прошедшие двое суток в Иркутской области от укуса змей пострадали женщина и 13‑летний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

567

18.08.2026

Водитель иномарки в Иркутске сбил электросамокат. На нём ехали двое детей

В Иркутске 17 августа водитель иномарки сбил электросамокат, на котором ехали двое детей. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Казачинско‑Ленском районе осудили чиновника за взятки. Дело тянулось восемь лет

Бывшего чиновника администрации Казачинско‑Ленского района Сергея Макаренко наконец‑то осудили за взятку, полученную в 2018 году.

Десять медведей ходили к людям в Прибайкалье

За два выходных дня в северных районах Иркутской области зарегистрировали десять фактов выхода медведей к человеческому жилью.

Одиннадцать детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском округе за прошедшие две недели в ДТП пострадали одиннадцать детей. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Братском водоканале у сотрудника выявили туберкулёз

Открытую форму туберкулёза выявили у одного из сотрудников Братского водоканала.

В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

13 августа в Иркутской области в ДТП серьёзно пострадали трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба региональной ГАИ.

В Ангарске пожар сам приехал к пожарным

Водитель загоревшегося мусоровоза в Ангарске не растерялся и сам приехал в пожарную часть — вместе с пожаром в кузове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1387

14.08.2026

В Иркутск возвращаются очереди за бензином. Власти просят не нагнетать

13 августа в правительстве Иркутской области провели очередное заседание оперативного штаба по обеспечению Иркутской области топливом.

Ещё два медведя вышли в люди в Прибайкалье

За сутки 13 августа в полиции Иркутской области зафиксировано ещё два случая выхода медведей в населённые пункты.

Прокуратура нашла нарушения при строительстве турбазы в Куркуте

Нарушения выявила Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура при строительстве базы отдыха в местности Куркут на Байкале в бухте Радости-3.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1538

13.08.2026