18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2542

10.04.2025, 17:43

В Красноярске ищут инвестора, который подарит туалеты на 400-летие города

К 400-летию Красноярска в городе собираются установить новые уличные туалеты. Информация о проекте появилась на инвестиционном портале края.

Чиновники рассчитывают, что расходы покроет частный спонсор, который профинансирует проект в форме безвозмездного пожертвования. Верхний предел бюджета — 100 миллионов рублей. Один туалет оценивается в 13,62 миллиона, поэтому заявленной суммы хватит максимум на семь объектов.

По условиям проекта каждый туалет должен быть оборудован с учетом потребностей маломобильных граждан, а также включать комнату для матери и ребенка.

Ранее в Красноярске уже устанавливали подобные туалеты, но не обошлось без жалоб. В мае 2024 года на двух набережных открыли три санузла, однако уже в тот же вечер горожане сообщили, что они не работают. В последующие дни туалеты то открывали, то снова закрывали. Всё лето они оставались недоступными. В мэрии объясняли это необходимостью настройки инженерных систем. Лишь в сентябре один из туалетов на Ярыгинской набережной вновь начал работу.

Фото: t.me/verhushina

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2542

10.04.2025, 17:43

URL: https://m.babr24.net/?IDE=275901

Bytes: 1139 / 1052

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Матрешки, скалы и 13 горок. Красноярцам показали, каким будет главный ледовый городок

Администрация Красноярска представила концепцию новогоднего городка на острове Татышев.

На Предмостной площади в Красноярске снесут павильоны ради расширения дороги до трёх полос

Власти Красноярска планируют освободить место на Предмостной площади, чтобы расширить проезжую часть и тротуары.

В Красноярске назвали даты включения новогодней иллюминации

В Красноярске назвали даты включения праздничной подсветки. Городские власти сообщили, что основную новогоднюю иллюминацию включат 16 декабря.

Мэрия Красноярска потратит ₽15 миллионов на серебряного лося, огромного медведя и другие новогодние украшения

В Красноярске начали искать подрядчика, который украсит город к Новому году световыми фигурами.

В Красноярске определили места для установки 17 новогодних елок

Этой зимой в Красноярске установят 17 новогодних елок. В администрации города уже опубликовали список адресов и карту их расположения.

В Красноярске отреставрируют здание бывшей женской прогимназии к юбилею города

К 400-летию Красноярска в городе отреставрируют историческое здание на проспекте Мира, 37.

Эксперты одобрили проект полного обновления Коммунального моста

В Красноярске собираются провести капитальный ремонт Коммунального моста. Эксперты уже дали положительное заключение историко-культурной экспертизы.

На реставрацию Дома офицеров в Красноярске направят более 500 миллионов рублей

В Красноярске планируют масштабную реставрацию Дома офицеров.

Поперечные улицы Красноярска к Новому году украсят новыми световыми фигурами за ₽8 миллионов

В Красноярске к Новому году собираются установить новые элементы праздничной иллюминации на поперечных улицах центра.

Экспертиза одобрила проект новой лестницы на Караульной горе в Красноярске

Проект строительства новой лестницы на Караульной горе в Красноярске получил положительное заключение государственной историко-культурной ...

В «Галерее Енисей» появится филиал наццентра «Россия» с гастрорядом и универмагом

В декабре 2025 года в красноярской «Галерее Енисей» планируют открыть филиал национального центра «Россия».

В центре Красноярска появятся светящиеся деревья

В Красноярске начали устанавливать светящиеся деревья.