18+

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/zmysl

Криминал, Политика, Скандалы Красноярск

12625

14.03.2025, 07:20

Инсайд. Гнездилов, Натаров, Маршалкина, Ерёмин – что их объединяет?

Прошлогодние следственные действия с последовавшим перемещением в СИЗО генерала песчаных карьеров и по совместительству директора ООО «Тон» Евгения Качкаева, подозреваемого в хищении полезных ископаемых в Берёзовском районе на сумму более двух миллиардов рублей, происходили на фоне весьма интересных событий.

🔷 Как-то вдруг выяснилось, что интересы господина Качкаева – делового партнёра скандально известной главы дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья Надежды Маршалкиной – ещё в 2011 году активно лоббировал Сергей Натаров (ЛДПР), на тот момент – председатель комитета по здравоохранению, спорту и туризму Законодательного собрания. Чуть позднее (2013) господин Натаров пересел в кресло замминистра Минэкономразвития.

В параллельном мире бывший начальник Маршалкиной и Натарова – экс-заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов – летом 2024 года энергично избавлялся от имевшихся активов и выходил из состава учредителей:

✅ ООО «Спецстроймонтаж» (Одинцово, Подмосковье), строительство жилых и нежилых зданий;

✅ ООО «Сибуглеком» (Кемерово), работы геологоразведочные, геофизические и геохимические в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы;

✅ ООО «Техресурс» (Москва), основной вид деятельности – такой же, как и у ООО «Сибуглеком».

🔷 Все три компании давно и безнадёжно убыточны и явно использовались для вывода денежных средств.

За каждой из них маячит подозрительный кемеровский бизнесмен Андрей Муравьёв – один из создателей и бывший президент холдинга «Сибирский цемент», в который входит Красноярский цементный завод.

🔷 Федеральные телеграм-каналы считают, что Гнездилов, расставаясь с активами, готовится к перезапуску политической карьеры.

Или, как вариант, последует примеру Александра Хлопонина, без излишних спецэффектов уехавшего в Израиль.

Ну, насчёт нового пришествия господина Гнездилова в органы госуправления коллеги явно погорячились.

🔷 А вот бегство на окраины Ойкумены – вполне рабочая версия. Слишком много незакрытых тем осталось после бурной деятельности господина Гнездилова на посту заместителя губернатора.

И по линии комплексного развития Нижнего Приангарья (ложе водохранилища, железная дорога Карабула-Ярки, схематозное кредитование ряда лесопромышленных предприятий), и по линии санитарных рубок, и по линии строительства Железногорского промпарка.

🔷 Штрих: в состав рабочей группы для разработки предложений по вопросам передачи в эксплуатацию железнодорожной линии Карабула-Ярки, помимо Гнездилова (председатель), Натарова, Маршалкиной и ряда других деятелей, входил на правах заместителя председателя Сергей Ерёмин, в то время – министр транспорта.

Дорогу строили-строили, да так и не достроили…

Экс-заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов

Фото: t.me/zmysl

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/zmysl

Криминал, Политика, Скандалы Красноярск

12625

14.03.2025, 07:20

URL: https://m.babr24.net/?IDE=274655

Bytes: 3017 / 2843

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

В Канске возбудили уголовное дело о контрабанде стратегически важных ресурсов на 96 миллионов рублей

В Красноярском крае возбудили уголовное дело о контрабанде пиломатериалов на сумму не менее 96 миллионов рублей.

В Красноярском крае лесозаготовительную компанию наказали за коррупцию

Лесозаготовительную компанию из Красноярского края оштрафовали на 500 тысяч рублей за коррупционное нарушение.

Отца троих детей, которых убила мать в Канске, подозревают в избиении единственного выжившего ребенка

В Канске задержали отца троих убитых детей. Следователи подозревают его в истязании семилетнего сына – единственного выжившего ребенка в семье.

В Канске инспектора ПДН обвинили в халатности после жестокого убийства троих детей их матерью

В Канске задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1226

18.04.2025

Суд отправил в СИЗО женщину, убившую троих своих детей в Канске. Голову одного из детей она поставила в сервант

Женщину, обвиняемую в убийстве троих своих малолетних детей, отправили в следственный изолятор на два месяца — до 13 июня 2025 года.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1148

16.04.2025

Жительница Канска рассказала, как убила троих детей. Ей предъявили обвинение. Видео

29-летней жительнице Канска предъявили обвинение в убийстве троих малолетних детей с особой жестокостью.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1203

15.04.2025

Мать уходила гулять по ночам в одиночестве, а соседи слышали крики. Появились подробности убийства троих детей в Канске

В Канске 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 8-летнего мальчика и младенца семи месяцев.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1237

15.04.2025

В Канске нашли тела трех детей. Их мать созналась в убийстве. Видео

В Канске задержали 29-летнюю женщину, которую подозревают в убийстве троих своих детей. По данным Следственного комитета, она признала вину.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1347

15.04.2025

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Происшествия

Красноярск

1862

11.04.2025

В Красноярском крае разыскивают мужчину, который показывал гениталии 11-летней девочке

Следователи ищут мужчину, который показывал половые органы одиннадцатилетней девочке в Нижнем Ингаше.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1319

10.04.2025

Бывших сотрудников полиции Красноярска обвиняют во взяточничестве и связях с подпольными казино. Видео

В Красноярском крае завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1510

07.04.2025

ОПГ семь лет похищала женщин и заставляла заниматься проституцией в Красноярском крае

В Красноярске задержали предполагаемого организатора преступной группировки, которая, по версии следствия, в течение семи лет похищала женщин и ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1568

07.04.2025